Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Анонимное заявление на сайтеЗемляНецелевое использование участка

В работе
Аноним Опубликовано

Здравствуйте! Если эта жалоба не соответствует разделу, перенесите ее в другой, пожалуйста (сами мы более подходящего не нашли, решили выбрать этот раздел). Мы - это жители поселка Дзержинский (Кировский район г. Томска). У нас в поселке есть швейная фабрика "Царина" и завод по розливу газированных напитков. Здания у них по соседству, внутренняя территория смежная. Каждую зиму с этой территории бульдозеры, которые убирают снег, сталкивают его на участок рядом с этими предприятиями. В итоге образуется к весне огромный сугроб. Хотя вообще-то томская мэрия не разрешает такого, все предприятия должны вывозить снег со своих территорий на снегоотвалы, на это даже даются бесплатные талоны. Наших предпринимателей это как будто не касается - снегоотвал они устроили рядом с автобусной остановкой и дорогой. В итоге каждую весну, когда снег начинает таять, на этом месте дороги образуется огромная лужа. Кроме того, по сугробу (сейчас он высотой около трех метров) лазят дети. Для них это развлечение - такая горка. А ведь это развлечение может привести к беде. Слава богу, что до сих пор ничего подобного не происходило. Но сколько можно рисковать!!! Да даже и от тающего сугроба неудобства, которые мы терпим каждую весну, это уже повод наказать таких предпринимателей. Считаем, что раз мэрия до сих пор не сделала этого, значит нужно указать ей на эту ошибку.

Россия, городской округ Томск, село Дзержинское

Дать компетентный ответ

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Дать компетентный ответ

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии