Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Открытое обращение к губернатору областиДомУправляющие организации

В работе

Губернатору
Тульской области
А.Г. Дюмину


от Анна Александровна Короленко

Проживающего по адресу:
город Тула, ул.Металлургов, д.72 к.39

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам за помощью в решении следующей проблемы:

Дом, в котором мы проживаем с семьёй связан договором с Управляющей компанией "Доверие". Но деятельность компании доверия не вызывает. Практически в каждом пункте они не выполняют договор, заключенный с нашим домом, а деньги мы ежемесячно перечисляем. Так наша семья столкнулась с тем, что проживая на 5 этаже протекает стык стены и потолка с июля 2017 года в одной из комнат. В Управляющей компании обещали ремонт кровли в августе 2017 года, но этого не произошло. В августе 2017 года мы начали ремонт в квартире, подготавливали детскую старшему ребёнку, обустраивали комнату к рождению второго ребёнка. В сентябре начав ремонт в кухне, побелив потолок и покрасив первым слоем стену мы столкнулись с тем, что начал протекать стык потолка и стены и в кухне. Я начала оставлять заявки по телефону горячей линии так как в договоре указано, что я имею право оставлять заявку подобным способом. К тому же на руках с грудным ребенком не побегаешь по инстанциям. Мне пообещали помочь в решении этой проблемы. Но никто не помог. Место протёка покрылось плесенью. Я неоднократно звонила в Управляющую компанию, но уже в декабре мне сказали что пока я лично не приеду и не оставлю письменное заявление нам ничего не будут ремонтировать. Но зачем же в договоре прописано что я могу оставить заявку по номеру телефона? В декабре приехать не удалось, так как я занималась здоровьем младшей дочери. После того, как ребёнок окреп после операции 16 января 2018 года я поехала в Управляющую компанию с детьми. Директор выгнала меня из кабинета, нахамив и накричав на меня. Секретарь предложила мне оставить заявление ей,пообещав, что в течении 30 дней моё обращение будет рассмотрено. 15 марта у меня была комиссия по моему обращению уже в Управление по городскому хозяйству администрации города Тулы. Управляющей компании предписано произвести ремонт во 2 квартале 2018 года. И всё бы хорошо. Но как моим детям жить столько времени в условиях не прекращающегося ремонта? Старшая дочь аллергик, младшей всего 7 месяцев. Мы не можем избавится от плесени в местах протёков, хотя уже использовали специальные средства и детям приходится этим дышать. За эти несколько дней с приезда комиссии состояние места протёка только ухудшилось, и будет ухудшатся дальше как только начнётся полноценная оттепель. Почему неисполнение своих обязанностей по договору Управляющей компанией должно отражаться на здоровье моих детей??? Почему почти год мои дети должны дышать плесенью, стройматериалами, жить в недостаточно чистых помещениях, так как невозможно обеспечить нужные условия для жизни там, где идет ремонт, а иного помещения для проживания у нас нет. Также периодически по одному стояку отключают отопление.За ночь температура в комнате опускается до +15 градусов. На площадке с мусорными контейнерами постоянная грязь, мусор не вывозят, дороги чистят плохо, разлетевшийся по территории двора мусор не убирают, а рядом детская площадка. В подъезде не проводят никаких работ по ремонту. За что мы ежемесячно платим деньги? Уважаемый Алексей Геннадьевич, пожалуйста помогите нашей семье в решении этого вопроса. Может быть есть какие-то временные меры по устранению этих протёков, а так же меры, чтобы Управляющая компания исполняла свои обязанности, а не просто предъявляла счета к оплате. С уважением к Вам, Короленко А.А.

19.03.2018 г.

С уважением,
Короленко А.А.


Россия, Тула

Дать компетентный ответ

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Дать компетентный ответ

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии