Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложением для Android
установить

Анонимное заявление на сайтеДомАварийный, ветхий жилой фонд

Есть ответ
Аноним Опубликовано +

Добрый день.

Сил больше нет - обращались неоднократно в Городскую Управу Калуги и к Артамонову - итого реакции 0. От горуправы всегда отписки - ждите, денег нет.

Данный дом расположен на ул. Королева, д.25 в Калуге. Он - объект культурного наследия. Ему более 100 лет. 1 раз проводился "кап ремонт", в который вошло строительство пристройки-балкона - входа. И все. Больше ничего в доме не менялось никогда. Кроме подъездных батарей.

 

Жильцы самостоятельно внутри дома стараются из года в год сделать косметический ремонт привести общедомовую территорию в порядок - подкрашивают, убираются, меняют все - но этого недостаточно. Стены сыпятся, внутри дома мыши, тараканы - и ничем не выводятся уже много лет. 2 года назад рухнул потолок общем туалете - залили, обвалился там же пол - залили. МЧС сказала, что вообще там жить небезопасно. http://www.kp40.ru/narnews/ireport/27044/

 

Был суд - жители дома выиграли его - но ни ремонта, ни признание дома аварийным как не было - так и нет. В доме нет горячей воды - жильцы исправно платят за кап ремонт - его нет. 1-ый этаж дома расселен, там вообще все разрушено. Начал сыпаться дом уже давно, а сейчас еще сильнее, внешне.

 

Перед олимпиадой - эстафеты олимпийского огня - покрасили и побелили внешнюю сторону дома, чтобы не казалась такой страшной (конкретная показуха для московских чиновников была и удачная попытка скрыть проблемы города со старинными архитектурными объектами) - на этом все - замаскировали городские власти позорище, которое стоит около парка Циолковского. Мимо данного дома проезжают и туристы - в музей Космонавтики. Жильцы боятся открывать окна на улицу - т.к. они могут упасть на прохожих. Меняют за свой счет их на пластик, пытаются жить как все - делают у себя в комнатах ремонт современный, но все это не помогает - грибок, живность, осыпание стен, проваливание пола - все это приводит жизнь людей к страху, что они могут в данном доме просто погибнуть.

 

В том году приходил представитель "Газпрома", тк была утечка газа - она и сейчас есть, ее не устранили. Тк сказали, нужно менять всю систему - там все трубы в дырках. Это опасно, люди могут сгореть в любой момент. Более того - в доме дети.

 

1-ый этаж дома - убежище для бомжей и наркоманов. Сколько гоняли их - а все равно, их туда манит.

 

Почему нельзя расселить жильцов из данного дома? Прилагаю фото - Вы не видите, что дом аварийный???? Приглашаем всех чиновников в гости, чтобы не не бумажках увидели все, а в живую. Я специально для них откулупаю обои, чтобы они увидели за ними сыпучие стены.

 

Согласна, пристройка будет стоять еще долго - но в ней никто не живет, она - балкон. Почему нельзя данный дом сдать под коммерцию? Ул. Королева - престижный район, элитный, рядом парк - в 100 метрах.

 

Те, кто стоит на очереди - на получения жилья уже более 30 лет, так жилье и не дают... Очередь движется, но продвинулась на 200 человек.

 

УК, обслуживающая дом, даже не убирает придомовую территорию, не говоря уже о том, что никогда в жизни не меняла трубы, проводку, краны и так далее.

 

Городская власть, Вам вообще не стыдно? А товарищу Дмитрию Разумовскому? Хоть раз же в парке Циолковского бывали, а такой дом не замечали? - Обратите, пожалуйста, внимание.

 

Дом сыпится, фасад расходится, трещины стен размером с дыню. Утечки газа. В доме жить небезопасно - там есть реальная угроза жизни людей. Ст. 161 ЖК РФ, видимо для 21 века уже неактуальна в Калуге?

 

У жильцов есть целая огромная папка писем, переписок с Городской Управой, и не только. И полученные систематические отказы в оказании помощи, на тот момент работающего в горуправе, от Андрея Лыпарева. Кому нужно будет - готовы предоставить все.

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, уже крик души! Кто не верит в серьезность ситуации, приходите в гости.

СОГЛАСНО ст. 161 ЖК РФ, в доме небезопасно. Необходимо срочно расселять жильцов в другие жилые помещения.

Россия, Калуга, улица Академика Королёва, 25

Дать компетентный ответ

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Дать компетентный ответ

Компетентные ответы

Константин Григорьев житель дома по ул. Королева 25 Опубликовано

Добавляю еще фото с места

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии