Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеДорогиОпасные участки

В работе
Аноним Опубликовано

Хочу рассказать о массовых нарушениях со стороны пешеходов, которые делают небезопасным перекресток проспекта Ленина и улицы Учебной в Томске. Пешеходные переходы там расположены по периметру, то есть на каждой стороне перекрестка. Все оборудованы светофорами. И постоянно наблюдаю такую картину: люди, которым надо перейти сначала на одну сторону, а потом на другую, вместо того чтобы подождать у перехода дважды и подождать "зеленого", идут по диагонали, чтобы сэкономить время. Кто может, конечно, бежит бегом и иногда даже успевает сделать это на "зеленый". Но большинство, особенно пожилые или дети, оказываются посреди проезжей части, когда им уже вовсю горит "красный". То есть рискуют своей жизнью и подставляют водителей. Уверен, что в ГАИ не могут не знать про этот проблемный участок. Но сколько там езжу, ни разу не видел в этом месте патруль. Почему бы ни штрафовать таких нарушителей, устраивая рейды? Поскольку многие живут или учатся в этом районе, до людей быстро бы дошло, что такие нарушения не будут безнаказанными. Надеюсь, с вашим вмешательством это будет сделано.

Россия, Томск, Учебная улица, 21

Дать компетентный ответ

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Дать компетентный ответ

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии