Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеГородБезопасность

В работе
Аноним Опубликовано +

Мы, жители острова Октябрьский в Калининграде – ул. Октябрьская, Генерала Павлова – недовольны тем, как организовано проведение матчей на новом стадионе «Калининград».

В дни матчей въезд на остров осуществляется только по пропускам, которые выдаются лишь собственникам автомобилей либо их супругам. Водителям, распоряжающимся автомашинами на основании доверенности, в том числе генеральной, пропуска не выдают.

Нам непонятно, какие вообще могут быть пропуска для жителей, постоянно проживающих на Октябрьском острове? Почему нельзя разрешать въезд по предъявлению паспорта гражданина РФ, где указана регистрация?

Также нам непонятно, почему во время матчей отменяется проезд общественного транспорта на остров? Жители вынуждены идти пешком, в том числе маломобильные граждане, пожилые, беременные и с маленькими детьми. Мы не понимаем, чем трамваи и автобусы могут помешать проведению футбольных матчей?

Особое возмущение вызывает то, что въезды во дворы перекрываются бетонными блоками, и даже при наличии пропуска мы не можем попасть в свои дворы на собственные парковочные места, которые оборудованы за наш счет. Какая необходимость перекрывать дворы? А как будут подъезжать автомобили скорой помощи или пожарные машины?

Местные власти объясняют эти действия требованиями безопасности. Но какая же тут безопасность, если наши дома из-за того, что въезды перекрываются бетонными блоками, могут элементарно сгореть или люди могут умереть из-за отсутствия своевременной медицинской помощи?

Более того, о какой безопасности может идти речь, если в первой половине дня на остров разрешен свободный въезд? Что мешает гипотетическим злоумышленникам приехать заранее и подготовиться к своим действиям? Наконец, почему считается, что наличие пропуска на въезд априори страхует от неприятностей? Автомобили с пропусками не досматриваются, какой либо учет перемещения не ведется.

Все создает впечатление какой-то недоработки. В одном месте завинтили гайки донельзя, в другом же полная бесконтрольность.

Особенно это касается контроля над болельщиками. Фанаты до и после матча собираются в наших дворах, распивают спиртные напитки, купленные в круглосуточных магазинах (в нарушении закона), устраивают скандалы, шумят глубокой ночью, мешая нам спать. А когда жители пытаются делать им замечания, то угрожают физической расправой. После пьяных болельщиков в наших дворах и на наших детских площадках остаются кучи мусора, нечистоты, экскременты. Полиция вообще никак не реагирует на безобразия, патрулируя лишь окрестности стадиона.

Мы просим навести порядок в этой сфере:

1. Отменить пропуска для лиц, зарегистрированных в домах на острове Октябрьском.

2. Прекратить перегораживать въезды во двор.

3. Сохранить движение общественного транспорта.

4. Пресечь разгул пьяных болельщиков.


Россия, Калининград, Октябрьская улица

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии