Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Анонимное заявление на сайтеДомУправляющие организации

В работе
Аноним Опубликовано +

Я на законных основаниях проживаю в квартире жилого дома по адресу г. Тула, ул. Пушкинская, 55. Наш многоквартирный жилой дом обслуживает управляющая компания «ЖЭК «Тульский Дом», к которой у меня имеется ряд претензий.

 

           В июле минувшего года я уже обращалась в данную организацию, продублировав своё обращение в Государственную жилищную инспекцию Тульской области, однако вместе с корректировкой некачественно выполненной работы я получила так называемую претензию «ЖЭК «Тульский Дом». По их мнению, я не должна была жаловаться в контролирующую организацию.

 

Тем не менее, суть моих претензий в июле 2017 года заключалась в следующем: огромный железный штырь торчал из земли и угрожал безопасности жильцов. На него никто не обращал внимание в течение двух лет. И если по поводу данного опасного элемента не поступало заявок от жильцов, ничто не мешало исправить эту проблему силами УК самостоятельно. Этот дефект был исправлен после моего звонка, как и тот, что необходимо было поправить козырёк у подъезда, который был выгнут буквально внутрь. Входную группу долго не приводили в порядок, информационный стенд не чистили. В итоге дверь споро покрасили.

 

           После моего обращения, справедливо отмечу, вышеперечисленные проблемы были решены, однако я обращалась не только с этими вопросами!

 

Подъезд не ремонтировали с момента ввода в эксплуатацию МКД. Стены не обновляли, их как покрасили кое-как, так в таком виде они остаются до сих пор. Всё заляпано и неаккуратно, плинтуса не доделали, на мою заявку был ответ (прошу отметить в неподобающем тоне) о том, что ремонт выполняется по нормативу каждый 5-6 лет. И на тот момент срок ещё не подошёл, мол ждите наступления лета. Вот оно грядёт, и я смею жилищникам об этом напомнить!  

 

Кроме того, есть другие вопросы, довольно просто решаемые: прошу заменить рваный коврик, поставить у подъезда урну, так как всё усыпано «бычками». Поправить другой козырёк, он теперь тоже не в порядке!

 

У подъезда опасно выступает оторванный угол козырька, о нём я чуть выше упоминала, объект находится на уровне глаз маленьких детей, он угрожает их безопасности, которые могут его не заметить и нанести себе травму. В этом месте нужно поставить малую архитектурную форму – лавочку, например. Поскольку ничего подобного у подъезда нет! Как нет и детской игровой площадки во дворе! В ответ на вопрос о лавочке, мне ответили, что ей там не место, так как она будет расположена под кондиционерами. Так ничто не мешает сделать её с козырьком и защитить жильцов от влаги.

 

           Прошу своевременно отреагировать на моё обращение и исправить указанные недочёты. В противном случае придётся собирать подписи и переводится на обслуживание в другую компанию, поскольку все жильцы придерживаются моего мнения.

 


Россия, Тула, Пушкинская улица, 55/1

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии