Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаДорогиОпасные участки

В работе
Николай Балабанов Опубликовано

Уважаемый коллектив сервиса Zadolbalo.net! Жители Томска создали петицию против открытия прямого проезда по ул. Киевской в г. Томске на Транспортное кольцо (в районе пл. Южной). Причины нашего несогласия с этим решением следующие:

1. Открытие сквозного проезда существенно усложнит пересечение улицы Киевской детьми, в том числе проживающих в близлежащих домах, идущих на детскую площадку возле МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка» или в сам детский центр, в связи с чем есть риск резкого увеличения аварий и наездов на пешеходов, в. т.ч. на детей. 

2. Для тех, кто привозит детей в детский центр, не будет парковочных мест, соответственно увеличится нагрузка на близлежащие парковочные места придворовых территорий, которых и так крайне мало. 

3. Наличие «тупика» в окончании улицы Киевской создает территорию с минимальным уровнем загруженности автомобилями, что позволяет спокойно гулять детям на площадке «Звездочки». При открытии проезда такой возможности у детей не будет. 

4. На территории возле «Звездочки» систематически проводятся детские праздники и выступления, а при открытии сквозного проезда существенно увеличится опасность нахождения детей на данной площадке. 

5. Открытие сквозного проезда существенно увеличит загазованность и загрязненность воздуха на детской площадке и жителей домов по улице Киевской от Косарева, в том числе: Киевская, 147, Елизаровых, 2, Киевская, 98, Киевская, 139, что негативно скажется на здоровье детей и жителей (так как большинство автомобилистов будут «срезать» через ул. Киевскую, чтоб избежать проезда по ул. Красноармейской или «кольца», в связи с чем неизбежны заторы, а детская площадка будет окружена дорогами с высокой интенсивностью движения).

Мы, тысячи жителей Томска, просим запретить мэрии осуществить открытие сквозного проезда по ул. Киевской на Транспортное кольцо, оставив «тупик» ул. Киевской возле транспортного кольца.

Россия, Томск, улица Косарева, 11

Дать компетентный ответ

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Дать компетентный ответ

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии