Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеГородЗоны отдыха

Есть ответ
Аноним Опубликовано +

Добрый день.

Помогите.

Про безопасность и качество сборки детских площадок в "Новом парке" на ул. Марата г. Калуга🤦🏻‍♂️

 

Несколько недель назад пришел в парк на месте рынка, он же памятник неподкупности власти, работы по благоустройству ещё продолжались. В том месте, где раньше был красный фанерный автомобиль, отдалённо напоминающий пожарный, появилась ещё одна детская площадка с горками. Площадка довольно высокая, за ней можно укрыться в тени. Это плюс. 

Находясь в тени, начинаю присматриваться к детской площадке. Вот заметны не до конца закрученные винты. Вот нет гайки. Вот гайка уже отвалилась, и винт крепления поручня вываливается из отверстия. Вот основание поручня не закреплено, ходит вверх-вниз вместе с анкерами. Вот короткие винты там, где должны стоять длинные и длинные там, где должны стоять короткие. Вот отверстие без винта. Вот отслаивающееся, вспучившееся резиновое покрытие около болта – очаг коррозии. Это только то, что видно невооруженным глазом. 

Пришел через неделю – ничего не изменилось. Пришёл еще через неделю – ничего не изменилось, площадка всё в том же состоянии, в каком я увидел её в первый раз, когда работы по благоустройству ещё продолжались. Детишки бодро бегают по площадке, катаются с горок. 

В случае, если что-нибудь отвалится и пострадает ребёнок, наши бравые чиновники будут вещать с высоких трибун, что калужане сами виноваты. Не виноваты, поскольку площадка изначально находится в состоянии, непригодном для эксплуатации.


Россия, Калуга, Ленинский округ

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Городская Управа г. Калуга Опубликовано

Документы

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии