Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеТранспортОжидание

Есть ответ
Аноним Опубликовано

В Орске Оренбургской области жители домов в районе остановки «Краснознаменная» вынуждены регулярно по полчаса ждать трамвай — ни маршрутки, ни автобусы сюда не ходят. А трамваи, как правило, ломаются, задерживаются, поэтому ожидание частенько затягивается. Раньше до остановки «Краснознаменная» ходила маршрутка №36, но после ее ликвидировали. На обращение в администрацию города заявили: «Перевозчики к вам ездить не хотят, потому что пассажирооборот низкий, а муниципальный автобус мы пустить не можем. Была идея изменить маршрут транспорта, идущего через Новую Биофабрику, но жители того поселка против». За время ожидания трамвая, на остановке собираются толпы. Стоять приходится и в мороз, и в жару. В этот район и такси отправляются с нежеланием. В 8-9 часов вечера ни уехать, ни приехать невозможно.


Россия, Оренбургская область, Орск, микрорайон Старый город, Краснознамённая улица

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Администрация города Орска Оренбургской области Опубликовано

      В ответ на Ваше обращение, поступившее на имя Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга, по вопросу организации транспортного обслуживания жителей проживающих в районе остановки «Краснознаменная» сообщаю, что в соответствии с городским реестром муниципальных маршрутов регулярных перевозок города Орска в районе данной остановки проходят городские маршруты:

- автобусный маршрут № 35 «Форштад – микрорайон 2с» с интервалами движения: с 0630 до 0830 час- 8 мин;

                  с 0830 до 1600 час- 10 мин;

                  с 1630 до 1800 час -10 мин;

в летний период с 1800 до 2100 час- 16 мин;

в зимний период с 1800 до 2030 час – 16 мин, графики движения маршрута составлены на основании изученного пассажиропотока;

- трамвайные маршруты № 4 «Станция Орск – микрорайон 3С»;

                                          № 5 «Поселок ОЗТП – 240 квартал», по информации предоставленной генеральным директором И. В. Колбасиным интервал движения между вагонами маршрута № 4 «Станция Орск – микрорайон 3С» и № 5 «Поселок ОЗТП – 240 квартал» при прохождении через остановку            «Ул. Краснознаменная» составляет 8-15 минут. При нарушениях расписания движения на данных маршрутах из-за дорожно - транспортных происшествий на трамвайном полотне и технических неисправностях вагонов из-за большого износа транспортных средств на линии диспетчер перераспределяет вагоны с маршрута № 3 «Станция Никель - 3С» в направлении станции Орск с прохождением через остановка                                «Улица Краснознаменная». В сентябре текущего года планируется увеличение количества вагонов на данных маршрутах для сокращения имеющихся интервалов. 

Администрация Zadolbalo Администрация города Орска Оренбургской области Опубликовано

Так же сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом                    от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» право осуществления регулярных перевозок                      по муниципальным маршрутам регулярных перевозок предоставляется только по результатам открытого конкурса.

Перевозчики, имеющие право осуществления перевозок                     по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 36 «ул. Беляева – поселок ОЗТП» в настоящее время не могут обеспечить потребность                         в перевозках по маршруту в полном объеме, а новые перевозчики, желающие и готовые участвовать в конкурсе на право осуществления регулярных перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 36 отсутствуют.

В целях решения данного вопроса управлением по транспорту, связи и организации дорожного движения администрации города проводится работа по привлечению перевозчиков и восстановлению работоспособности муниципального маршрута регулярных перевозок № 36. 

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии