Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеДворПешеходные зоны

Есть ответ
Аноним Опубликовано +

Наша проблема очень соответствует названию этого портала. В Биробиджане в микрорайоне Сопка перерыли дорогу, так как меняют трубы. Дело хорошее, но возникли теперь проблемы у нашего двора (ул.Дружбы, 2). Место, где перекрыли дорогу начинается прямо возле въезда в наш двор и двор теперь превратился в настоящую автотрассу. Автомобили едут и днем и ночью, причем далеко не все едут тихонько, как положено по двору, некоторые как по обычной дороге несутся, жуть. Перед тем, как выйти из подъезда приучаю детей сначала подождать, посмотреть, не «летит» ли машина, а только потом идти. Кататься на велосипедах и роликах все мигом перестали, это уже просто невозможно. Оставлять детей во дворе одних стало страшно, детская площадка-то у нас без забора. Очень переживаем, чтобы не случилось беды. Кроме того, асфальт в нашем дворе новый, его же сейчас разобьют и что дальше, кто будет ремонтировать???

Знаю, соседи звонили в мэрию, в ГИБДД, но это оказалось бесполезно. Кто-то не выдержал, ставил блоки бетонные, но их снесли. Причем, самое интересное, что знаки-то на въезде на эту дорогу стоят. Стоит знак «Тупик», который даже дети знают, что дальше дороги нет. А один знак кто-то с середины дороги сдвинул к кювету и всё, дорога открыта.

Очень надеемся, быть услышанными. Боимся, что ради того, чтобы срезать путь, может случиться беда. В нашем дворе очень много деток, смотрим на все это с замиранием сердца. А водители нас не понимают, еще и ругаются на нас, когда просим ехать по дороге, а не по двору. Объезд-то есть, лень проехать людям лишние 100 метров что ли?! Понимаем, что проблема временная, но она же есть. Трубы за один день не поменяют и неужели все это время жить как на проезжей части и на пороховой бочке!!!????  

Ссылка на видео: https://youtu.be/JsXXMcUO9OU


Россия, Еврейская автономная область, Биробиджан, микрорайон Сопка, улица Дружбы, 2

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Мэрия "Город Биробиджан" Опубликовано

Документы

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии