Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаГородДеревья

В работе

И снова здравствуйте, и снова я пишу о проблеме, которой уже касалась. Так называемый "Сквер железнодорожников" у ж/д вокзала Томск-1. Этот тот самый, где в июле установили статую "коня", которому можно вручать главную премию в конкурсе "Посмешище города". Тогда же там меняли деревья, сажали зачем-то маленькие елочки и березки взамен нормальных взрослых красивых елей - те были спилены. В итоге - что мы имеем на сегодняшний день. "Конь", к сожалению, как стоял так и стоит, а вот сквер превратился в "сквер" в кавычках. Практически ни один саженец там не прижился и теперь они стоят засохшие. Я, конечно, не специалист по деревьям, но оживить их уже, судя по внешнему виду, невозможно. Так что встает второй вопрос к коллективу РЖД, которые за этот сквер отвечают. Это же они его так "благоустроили". Что теперь вы намерены предпринять, чтобы вернуть этой территории нормальный облик? Только очень хочется, чтобы это в дальнейшем делалось не вашими руками. Все таки каждый должен заниматься своим делом. А второй вопрос у меня к мэрии города. Почему вы допускаете, чтобы какие-то люди, не имеющие никакого профессионального понимания о том, как делать скульптуры, сажать деревья и т.д. хозяйничали таким образом на общегородской территории? Кто вам дал право так относиться к тому, что доверили вам томичи? Очень хочется надеяться, что после выборов 9 сентября отношение мэрии к томичам изменится в лучшую сторону.

 


Россия, Томск, проспект Кирова, 70

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии