Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеДорогиЗаторы

В работе
Аноним Опубликовано

Многие калининградцы жалуются на пробки в городе, власти из-за этого даже хотят сносить старые дома, чтобы расширить улицы. А я считаю, что это не выход из ситуации.

По моему мнению, причина образования пробок в Калининграде – это неправильно отрегулированные светофоры. Я специально замерял: если стартовать на зеленый сигнал и ехать со скоростью 50-60 км в час, то к следующему светофору приезжаешь аккурат тогда, когда там загорается красный свет.

Никакой «зеленой волны» в городе нет и в помине, хотя несколько лет назад власти заплатили десятки миллионов рублей какой-то фирме из Белоруссии, чтобы та отрегулировала светофоры. Но эти деньги ушли в никуда.

Поймать «зеленую волну» можно, только если двигаться со скоростью 80 км в час и больше. Но с такой скоростью в городе ездить запрещено. Отсюда у меня вопрос к руководителям Калининграда – что происходит в нашем городе?

Или водителей сознательно провоцируют на превышение скорости, или заставляют стоять на каждом светофоре, жечь топливо, которое нынче дорогое. Отсюда и сильная загазованность в Калининграде.

На мой взгляд, чиновникам надо самим попробовать проехать все светофоры, например, в воскресенье утром, когда на дорогах еще мало машин. И отрегулировать их так, чтобы на средней по городу скорости можно было ехать, не останавливаясь.

Так отрегулированы светофоры, скажем, в Гданьске, где можно проехать без остановки от самого Сопота до выезда из города.


Россия, Калининград, улица Александра Невского

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии