Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Официальная жалобаДорогиДорожные знаки и указатели

В работе

На перекрестке улиц Блюхера и Сибирской в Кургане, как раз там, где идет дорога в детский сад и к трем жилым домам, дорожный знак "Осторожно, дети" отсутствует. Здесь стоит отметить, что такой знак по закону должен быть установлен там, где существует повышенная вероятность появления детей. Это, как правило, места на дороге, недалеко от которых расположены детские учреждения - школы, детские сады, спортивные секции и другие организации для детей и подростков. Там находится десткий сад №20 "Рябинушка". Но ни знаков, ни разметки, ни искусственной неровности, ни пешеходного перехода нет. А там постоянно проезжают сотни машин ежедневно.

В ГИБДД Кургана постоянно говорят о том, что безопасность детей в городе на подобных участках не обеспечена на 100%. В частности, не хватает ограждений перильного типа, не хватает искусственной неровности и светофоров типа Т-7 (светофор, который сигнализирует о наличии нерегулируемого пешеходного перехода - прим. ред.). Сотрудники полиции всегда говорят, что перильные ограждения сдерживают пешеходов-нарушителей, а искусственные неровности на дороге - лихачей-водителей. Риск ДТП в таких условиях минимальный, чего не скажешь о перекрестке улиц Блюхера и Сибирской. Здесь нет ни искусственной неровности, ни знака "Осторожно, дети", ни пешеходного перехода.

Прошу администрацию Кургана создать для детей безопасные условия и установить в данном месте на перекрестке улиц Блюхера и Сибирская дорожный знак "Осторожно, дети", сделать искусственную неровность, а на самом перекрестке установить пешеходный переход.

 


Россия, Курган, Сибирская улица

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии