Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Официальная жалобаОбразованиеНарушение прав детей

В работе
Арина Андрейчук Опубликовано

Здравствуйте, хочу сообщить о нарушениях (на мой взгляд как родительницы), которые допускаются в учебных учреждениях при проведении тестирования на возможное употребление ребенком наркотиков или психотропных препаратов. Знаю, проводится такое тестирование в Томске уже не первый год, но наша семья с ним столкнулась впервые. Дело нужное и правильное, но права детей и родителей, по-моему, нарушаются, так как просто ребенок приносит домой бумагу, которую надо заполнить - согласие или отказ от тестирования. В бумаге напечатано, что ребенок и родители получили все разъяснения насчет этого тестирования, могли задать все интересующие вопросы и их удовлетворили ответы. На самом же деле никаких разъяснений не дается, во всяком случае нам, родителям, никто ничего не разъяснял, а ребенку - в нескольких словах. Поспрашивала про эти бумаги у знакомых, где есть дети школьники - та же картина. Школы разные, то есть ситуация одинаковая по городу. Я прошу повлиять на нее и все-таки проводить в обязательном порядке собрания с родителями на эту тему, ведь раз существует такая бумага, значит нас обязаны вводить в курс дела, а этого не происходит. С уважением, мама двух школьников (7 и 10 класс).


Россия, Томск, Советский район

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии