Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Официальная жалобаДорогиДорожные знаки и указатели

В работе
Татьяна Батыршина Опубликовано +

В центре Калининграда достаточно сложная ситуация с парковкой автомобилей – тут находятся несколько торгово-офисных центров, не все посетители и сотрудники которых пользуются платными паркингами при них. Многие предпочитают парковаться бесплатно на близлежащих улочках и во дворах жилых домов. Причем зачастую эти машины мешают проезду других автомобилей. Не помогают даже знаки «Остановка запрещена». Хотя некоторые из этих знаков не замечают не только водители, паркуясь в зоне их действия, но и сотрудники ГИБДД, которые должны эвакуировать автомобили нарушителей.

Улица Диккенса – маленькая  улочка длиной всего около 150 метров, расположенная между улицами Космическая и генерала Галицкого. Движение же здесь почти всегда оживленное. В начале улицы установлен знак, запрещающий остановку. Чуть дальше – знак с табличкой, сообщающий о нахождении в зоне действия знака, запрещающего остановку. Однако далее - за дворовым проездом между домами Звёздная, 25А и Галицкого, 17 - почему-то находятся припаркованные автомобили, на которые сотрудники ГИБДД никак не реагируют. 

Причем, ладно бы эти автомобили никому не мешали. Двигаясь в сторону Галицкого, объехать припаркованные  в этом месте автомобили можно лишь по встречной полосе. Ширина дороги не позволяет из-за припаркованных  автомобилей разъехаться с автомобилями, двигающими во встречном направлении. Тут регулярно происходят конфликты автомобилистов, доходящие чуть ли не до драк. Улица на это время полностью блокируется. Всё это сопровождается  гудками автомобилей, которые не могут проехать. И, соответственно, нарушается покой граждан, проживающих в соседних домах.

Почему инспекторы ГИБДД отказываются эвакуировать припаркованные здесь автомобили – непонятно. Зона действия знака «Остановка запрещена» распространяется до первого перекрестка, следующего за знаком, т.е. до пересечения с улицей Галицкого. В ПДД есть следующее уточнение: «понятие перекрестка не распространяется на пересечения с выездом из примыкающих территорий или различными неосновными дорогами, если предварительно не поставлен необходимый знак». Дворовой проезд между домами Звёздная, 25А и Галицкого, 17 перекрёстком не является и, следовательно, и после него парковать автомобили запрещено. Инспекторы ГИБДД почему-то упорно утверждают, что тут «спорный случай», и эвакуировать мешающие движению автомобили отказываются.

В связи с вышеизложенным, а также с целью предотвращения дорожных конфликтов и повышения пропускной способности улицы Диккенса, прошу мэрию Калининграда установить ещё один знак «Остановка запрещена» на улице Диккенса около дома по ул. ген.Галицкого, 17.

 

 


Россия, Калининград, улица Диккенса

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии