Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеЖКХВывоз мусора

В работе
Аноним Опубликовано +

Хотим сделать замечания чиновникам мэрии Калининграда за то, что в городе стали хуже убирать мусор. С этим и раньше были перебои, но в последнее время ситуация из рук вон плохая. Контейнеры не меняются, они переполняются, люди вынуждены сваливать мусорные пакеты рядом. В этом во всем копошатся асоциальные элементы, бродячие собаки, крысы…

Самое смешное, что мэр города все прекрасно видит и понимает и даже недавно устроил разнос своим подчиненным за то, что они не обращают внимания на жалобы жителей в соцсетях. Но порядка от этого больше не стало. Как в басне: «А Васька слушает, да ест».

С мусором бесполезно бороться увещеваниями и разносами. Здесь рецепт простой: мусор нужно убирать. Вовремя и в полном объеме. Очень хочется надеяться, что городские власти перейдут от слов к делу. Иначе можно воспользоваться советом одного из жителей в соцсетях: назвать одну из переполненных мусорок в честь градоначальника. Сейчас ведь модно переименовывать: аэропорты, улицы, скверы. А мусорка чем хуже? Глядишь, помойка в честь уважаемого мэра будет сиять чистотой. Кстати, именно так называется калининградское предприятие по уборке отходов.  


Россия, Калининград, Коммунальная улица

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии