Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеДворСвалки

В работе
Аноним Опубликовано

Здравствуйте! Гора строительного мусора выросла на нашей улице на Машзаводе Улан-Удэ. Это нелегальная свалка. С субботы начали возить, всего было четыре машины, но они ездили постоянно, каждые десять минут проезжала машина и вот высыпали. Есть для этого специально отведённые места для строительного мусора, это должно всё туда увозиться, а они прямо во двор. Ну, это, видимо, для экономии бензина, чтобы так далеко не ездить на полигоны.

Знаю, что строительный мусор чаще всего относят к четвертому или пятому классу опасности. Вроде не самый вредный, но ведь без последствий для экологии не пройдет. Например, вот древесина, покрытая лаком или краской, однозначно загниет и уйдет в воздух, почву и грунтовые воды. Складироваться это должно на специальных полигонах.

 Весной, когда сойдет снег, всё это бежит, здесь бежит с гаражей, вся вот эта глина, все, что здесь насыпают, тоже побежит по оврагу на дорогу. Недалеко от нас по ул. Гастелло, 2 идет масштабный снос жилого пятиэтажного дома, видимо оттуда возят мусор. Почему строительная организация допускает такое? А муниципалитет почему молчит? Одни вопросы..

 


Россия, Республика Бурятия, Улан-Удэ, улица Гастелло

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии