Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Анонимное заявление на сайтеДорогиДорожные знаки и указатели

В работе
Аноним Опубликовано +

Гимназия №4 посещается детьми западного района, состоит из двух зданий и в одном только 2018 году в неё поступило 150 первоклассников

Много детей вынуждены переходить дорогу, чтобы добраться до школы

В связи с тем, что пешеходный переход является нерегулируемым, дети постарше ходят уже одни, в 8 утра на улице ещё темно, освещение в тёмное время суток на данном участке иногда отсутствует, в пасмурную погоду у водителей ограничена видимость и на переходах Кочетова д.6-д.4 и д.4-д.2 не редки случаи наезда на пешеходов:

Предлагаю рассмотреть вариант установки в данном месте (д.6-д.4) светофора с возможностью переключения его в режим "для пешеходов" по кнопке

Это позволит:

Для пешеходов - обезопасить переход через дорогу, особенно детей

Для водителей - увеличит пропускную способность дороги в данном месте (пешеходы начнут переходить группами, а не по одному человеку)

 

p.s. При переходе д.6-д.4 до школы 195м

При обходе через переход д.8-д.6 и последующим сокращением через двор -

445 метров

Дети не будут обходить

Особенно те, кто идёт со стороны Григорово

Этот светофор будет востребован пешеходами в основном в период 7:50-8:20 и в середине дня, в остальное время он был бы вечно зелёным для водителей


Россия, Новгородская область, Великий Новгород, Западный район, улица Кочетова

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии