Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеГородПешеходные зоны

Без ответа
Аноним Опубликовано +

Уважаемые господа! Очень, ОЧЕНЬ сильно задолбали чудо-парковщики на тротуарах!

По адресу Красноармейский проспект, 26а, (магазин ДНС) и Красноармейский проспект 17а (Пиццерия «Мамма Миа») постоянно наблюдаем следующую картину – прямо на пешеходном тротуаре в непосредственной близости к остановке общественного транспорта (а то и прямо на ней) паркуются а/м. Разные. Приезжают, уезжают. Ситуацию можно наблюдать как вечером, так и днем.

Знаки, разрешающие парковку, отсутствуют. Въезд на парковку (рядом с ДСН сделана небольшая парковка сбоку от здания) непосредственно пересекает тротуар. Нормально, да? Кто это проектировал? И кто давал на это разрешение? Ограничители въезда на тротуар отсутствуют.(!!!) Бордюров нет. Постоянно создается ситуация, угрожающая жизни и здоровью пешеходов. То есть, выходишь так из автобуса и упс! - а тут машинка по тротуару заезжает-выезжает, прям на остановке, ага.

А вот решение Тульской городской думы от 30 мая 2012 г. N 46/938 «О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА»  

2.11.25. Запрещается размещение площадок автостоянок в зоне остановок городского пассажирского транспорта, организация заездов на автостоянки должна быть не ближе 15 м от конца или начала посадочной площадки.

 4.5.1. На участке кратковременного хранения автотранспортных средств возможно сооружение стоянки, площадки (накопительной), выездов и въездов, пешеходных дорожек. Подъездные пути к участкам кратковременного хранения автотранспортных средств должны быть установлены не пересекающимися с основными направлениями пешеходных путей. Запрещается организация транзитных пешеходных путей через участок кратковременного хранения автотранспортных средств. Участок кратковременного хранения автотранспортных средств должен быть изолирован от остальной территории полосой зеленых насаждений шириной не менее 3 м. Въезды и выезды должны иметь закругления бортов тротуаров и газонов радиусом не менее 4 - 8 м.

 Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП:

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей.

Сложно сказать, как ГИБДД реагирует на такие постоянные правонарушения, т.к. ни разу не видели, чтобы патруль кого-нибудь штрафовал. А машины как ставили, так и ставят. Т.е. бардак полный.

Россия, Тула, Красноармейский проспект

Дать компетентный ответ

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Дать компетентный ответ

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии