Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаГородПешеходные зоны

В работе
Татьяна Батыршина Опубликовано +

Вот такой слой грязи вперемешку с гниющими листьями, под которыми с трудом можно обнаружить остатки асфальта, покрывает пешеходную зону, расположенную в самом центре города Калининграда – улицу Соммера.

Назвать её пешеходной уже можно с большой натяжкой. Пешеходная зона от Иванникова до Рокоссовского с двух сторон заставлена припаркованными автомобилями. Эти автомобили ещё больше разбивают асфальт, уложенный еще в советское время. Знак пешеходной зоны со стороны улицы Рокоссовского пропал, и получается, что передвижение автомобилей по улице вполне законно. Водители не стесняются подгонять пешеходов звуковыми сигналами и вообще чувствуют себя тут вполне вольготно. ГИБДД, несмотря на многочисленные жалобы граждан, сюда не наведывается, за езду по пешеходным дорожкам не  штрафует. Да и мэрия не торопится ограждать эту территорию от проезда автомобилей.

Как и убирать. Это не придомовая территория, а общественная пешеходная зона. За уборку которой отвечает подконтрольное администрации города МУП «Чистота». Сотрудников этого предприятия, по словам местных жителей, последний раз видели тут ещё весной. 

Особенно неприятно тут оказаться вечером или утром – в тусклом свете фонарей очень сложно выбрать куда ступить, чтобы не споткнуться на разбитом асфальте и не подскользнуться на жиже. О том, чтобы обувь после прогулки тут осталась чистой, и речи нет. Это невозможно.

Сейчас администрация города говорит, что ремонт этой территории запланирован на 2020 год. То есть ещё минимум два года горожане должны ходить по грязной разбитой улице, рискуя в буквальном смысле переломать себе ноги.

Неужели нельзя навести здесь хоть какой-то порядок на ближайшие два года? Ведь такое состояние улицы – это риск травматизма.

Я считаю, что необходимо:

а) Обеспечить регулярную уборку этой общественной территории.

б) Восстановить знак пешеходной зоны со стороны улицы Рокоссовского.

в) Поставить заграждение от проезда автомобилей со стороны улиц Иванникова и Рокоссовского.

г) Заделать хотя бы крупные ямы, не дожидаясь пока кто-то из пешеходов покалечится.

Планы на ремонт и благоустройство этой территории - это прекрасно, но сотни калининградцев вынуждены ходить по улице Соммера ежедневно СЕЙЧАС, а не в две тысячи две тысячи двадцать каком-то году.


Россия, Калининград, улица Генерала Соммера

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии