Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаГородЖивотные

В работе
Иван Панов Опубликовано

Живу на окраине Горно-Алтайска. И постоянно наблюдаю, что везде свободно бегают собаки. И не какие-нибудь там маленькие, а крупные, типа лаек, овчарок. На соседей никакие увещевания не действуют, если летом, когда идет огородная пора, худо-бедно животных содержат на привязи, то с наступлением осени их просто собственноручно отпускают, кажется, даже предоставляя им самостоятельно добывать корм.

Иначе не объяснишь, что эти собаки «пасутся» возле мусорных баков, залазят в помойные ямы, воруют еду у домашних животных.

На претензии у местных жителей ответ всегда один: «Ну, не укусила же!» Так это по счастливой случайности не укусила, потому что на машине езжу, а сколько раз видел, как ребятня с визгом разбегается от «милых песиков».

Спору нет, можно позвонить в администрацию, приедет бригада и отстрелят собак, но животные не виноваты, что у них хозяева идиоты! А как бороться с людской глупостью, непонятно.  


Россия, Республика Алтай, Горно-Алтайск, Цветочная улица

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии