Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаГородДороги

В работе

Уважаемая администрация города, я жительница жк Парус хотела бы обратить Ваше внимание на имеющиеся недостатки на новой дороге , соединяющей ул.Кирова и ул.Хворостухина:

1) дорога построена, а строительный мусор (трубы, бетонные блоки, строительный туалет) продолжает оставаться на обочине

2) нет никакого озеленения прилегающей к дороге территории

3) к остановке нет никакого прямого выхода с жк Парус, только через выезд на улицу Кирова. Пользоваться остановкой жильцам жк не удобно, тк чтоб на нее попасть, нужно сначала пройти через весь жк, а потом еще сделать круг назад вдоль дороги. Проектировщики Паруса очевидно выход заложили в проекте, а проектировщики дороги нет. Теперь там есть не завершенный съезд и пешеходная лестница, заканчивающиеся "ничем". Получается, что остановка совершенно не для жителей жк Парус. Так же есть вопрос по транспортному сообщению проходящему через эту остановку. Сейчас это только 17й маршрут, по которому предлагается добираться до проспекта Ленигна через все Глушанки. Через остановку Баженова (ближайшая к Парусу по ул.Кирова) ходит единственный коммерческий 33й автобус, которым абсолютно нельзя воспользоваться если ты женщина с коляской или с маленьким ребенком, тк конструкция автобусов ходящих по маршруту этого явно не предполагает. В жк Парус проживает огромное количество семей с детьми, да и по улице Кирова тоже, почему нет доступного сообщения, чтоб выбраться погулять в Белоусовский Парк или на Набережную.

4) выезд с Паруса на ул.Кирова оформили светофорами, что удобно для автомобилистов, но для пешеходов, и уж тем более для пешеходов с детьми теперь есть проблема с безопасностью, чтоб добраться до тротуара идущего вдоль новой дороги в сторону ул.Кирова, нужно петлять между машинами, скапливающихся у светофора на выезде (в дневные часы это минимум 3-4 машины, утром 7-8 и больше)

5) пешеходный тротуар рядом со светофором у этой дороги по ул.Кирова имеет проседание грунта и глубокую яму, хотя асфальт укладывался одновременно с дорогой

6) пешеходная зона по ул.Кирова от дома 200 до бывшего дк Кировский оставляет желать лучшего: облупившийся асфальт, ямы и постоянно въезжающие автомобили . В районе трамвайной остановки Баженова асфальт присутствует кусками.

 


Россия, Тула

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии