Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеГородБезопасность

Есть ответ
Аноним Опубликовано

Самарская школа номер 87. В школе тысячи учеников, и все они, выходя за ворота школы, сразу же попадают на проезжую часть. Там нет ни тротуара, ни пешеходной дорожки, ни пешеходного перехода. Школьник, делая шаг за ворота сразу же попадает на проезжую часть и рискует быть сбитым автомобилем (там нет никаких знаков, предупреждающих, либо ограничивающих скорость). При этом сама дорога, проходящая мимо школы, используется водителями оживленно, и проезжают по ней, не снижая скорости. Уже более десяти лет родители детей пытаются бороться с этой проблемой: обращаются в различные инстанции, делают самодельные "лежачие полицейские" и т. д. и т. п. Дело в том, что этой дороги не существует в принципе - раньше там был тротуар, эта дорога не сквозная, это просто дорога к школе. Но теперь чиновники утверждают, что эта дорога есть на карте, хотя водители ездят по бордюрным камням. Люди уже пытались даже вбить надолбы, чтобы закрыть эту "сквозную дорогу", но ничего не помогает - плиты увозят, вбитые трубы срезают. В на всем протяжении этой дороги, между улицами Партизанская и Аэродромная, два детских садика, школа 87, художественная и музыкальная школы. Дети по ней ходят постоянно, лавирую между грозовиками, тракторами и легковушками. Я так понимаю, для решения этой проблемы чиновникам необходимы жерствы среди детей? Иначе эту "дорогу смерти" перекрыть никак нельзя?


Россия, Самара, Партизанская улица, 208

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Администрация городского округа город Самара Опубликовано

Документы

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии