Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаТранспортХамство

Есть ответ
Ангелина Саюстова Опубликовано +

Маршрутное такси №39. Постоянное нарушение маршрута водителями.Сегодня, 19.04.19 около 9 часов утра водитель маршрутки №39, гос.номер Н750КО123, не доезжая по ул. Тургенева до ул. Северной, без предупреждения свернул на ул. Артиллерийской и по ул.Братьев Игнатовых выехал на ул.Северную, пропустив в результате остановку, на которой мне, к слову, нужно было выходить. На замечание отреагировал словами "что вам тут пол квартала пройти" и "жалуйтесь, куда хотите". Отмечу, что на улице в это время проливной дождь, пропущена остановка, на которой люди ждали транспорт. И на каком основании я должна идти пешком до нужной мне остановки, при этом оплатив проезд в маршрутке, которая обязана меня туда довезти, согласно своему маршруту.

Замечу, что подобные действия водителей носят систематический характер. Зачастую водители объезжают пробку ул. Дзержинского, сворачивая на ул. Грибоедова, далее на ул. Ярославскую, ул.Сафонова и по ул.Полевой (улица в ямах и выбоинах, с устаревшим грунтовым покрытием) на ул. Гастелло, и уже на ул.Дзержинского. Мало того, что подобные изменения маршрута никак не экономят время, еще и проезд микроавтобуса по ул. Полевой травмоопасен для пассажиров в битком забитой маршрутке. Другой излюбленный маршрут объезда уже вечерней пробки после остановки СЭС - сворачивая под запрещающий знак на ул.Рашпилевскую и выезжают на ул.Дзержинского уже от кольца возле Семейного магнита на ул.Лузана (при этом игнорируется остановка Новаторов, на которой ждут люди)

Также, вечером игнорируется часто остановка Тургенева/Северная, путем съезда с ул. Северной на ул.Котовского и выезда потом на ул.Тургенева по ул.Бабушкина.

И, также по вечерам, маршрутки съезжают в дома по ул. Дзержинского на светофоре перед ост.Авиагородок и выезжают по Циолковского (ужасно убитой улице, в ямах) на ул.Гастелло и возвращаются на ул.Дзержинского. Подобные действия также не оправданы с точки зрения объезда пробки, и ставят под вопрос БЕЗОПАСНУЮ перевозку пассажиров.

Шокирует поведение водителей и реакция на замечания - они не только не извиняются, но и практически хамят в ответ.

Ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/public/2tqe/31jdUvjTa


Россия, Краснодар, Театральная площадь

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар Опубликовано

Документы

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии