Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Открытое обращение к губернатору областиТранспортМаршруты

Есть ответ

Губернатору
Тульской области
А.Г. Дюмину


от Ольга Сергеевна Соловьева

Проживающего по адресу:
ул.Хворостухина 31, кв.141

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам за помощью в решении следующей проблемы:

Алексей Геннадьевич, обращаюсь к Вам за помощью в организации городского транспортного маршрута, связывающего улицу Кирова и проспект Ленина, отвечающего требованием «доступная среда». Я проживаю в новом жк Парус по ул.Хворостухина. Наш жилой комплекс расположен между «Глушанками» и ул.Кирова, ездить в центр города удобнее через ул.Кирова (занимает меньше времени). На сегодняшний момент от нашего дома до центра можно добраться или на 18, 17 маршруте, но это объезжая все «Глушанками», или на 33 маршрутке через ул.Кирова, или с пересадками.

У меня растет сын год и 8 месяцев и нам нужен доступный прямой маршрут, на котором мы вместе с ребенком могли бы посещать центральный парк, новую набережную, различные городские активности, секции и кружки в центре города. Ехать с ребенком с пересадками или на коммерческой маршрутке (особенно если еще используется коляска) достаточно тяжело физически. Везти ребенка на 18м автобусе (есть возможность зайти с коляской) в объезд через район «Глушанки» - утомительно для ребенка (а ведь его силы хотелось бы потратить на гуляние в парке или посещение секций). Сейчас для нас рабочим остается только вариант использовать такси (что достаточно накладно, если на постоянной основе) или ждать когда у нашего папы будет свободное время и он отвезет нас на машине.

Полагаю, что моя проблема не единична, в нашем жк Парус большая часть жителей - это молодые семьи с маленькими детками, много семей с детьми погодками, где старшего нужно везти на секцию, а младшего брать с собой, кроме того, рядом с нами жилые дома по ул.Кирова, ниже по ул.Кирова построен жк Вертикаль и везде живут семьи с детьми.

Я задавала свой вопрос на форуме правительства тульской области. Получила следующий ответ: «По вопросу транспортного обслуживания - схема движения городского транспорта сформирована с учетом обеспечения транспортной доступности всех районов города, как прямым транспортным сообщением, так и с одной пересадкой, что соответствует требованиям отраслевого стандарта качества обслуживания населения автобусными перевозками, утвержденными Министерством транспорта РФ. В настоящее время посадку/высадку пассажиров на остановке «Новомедвенский проезд», находящейся в непосредственной близости от ЖК «Парус», осуществляют автобусы маршрутов № 18 «ул. Генерала Маргелова - Новомедвенский пр-д (Технопарк)» , № 17 «пос. Западный - пос. Южный (пос. Скуратово) - Детская областная больница - Городская больница № 9» , № 32 «ул. Ушинского - Гарнизонный проезд» ».

Согласна, что есть нормы и они вполне приемлемы, но есть и программы «комфортная городская среда», «доступная среда», да и просто логика. Сейчас уже есть 33й маршрут, решающий связь с проспектом Ленина, но транспорт, едущий по нему, не приспособлен для перемещения с детьми с колясками. Рядом с нашим домом построена замечательная дорога и есть остановка, но через нее ходит 17й маршрут, предлагающий поехать в объезд. Я взрослый человек, и мне не сложно пройти лишние метры, сделать пересадку или влезть в маленькую маршрутку. Но когда со мной маленький человек, то все становится гораздо сложнее, мне нужно продумывать возможность безопасной и не слишком утомительной для него перевозки.

23.04.2019 г.

С уважением,
Соловьева О.С.



Россия, Тула, улица Хворостухина

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Администрация города Тулы Опубликовано

Документы

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии