Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Официальная жалобаДомЗахват нежилой площади

Есть ответ
Юрий Николаевич Юрин Опубликовано +

 Мы, жители многоквартирного дома по улице Лермонтова, выражаем негодование в связи с незаконным переводом жилой двухкомнатной квартиры в нежилое помещение. Квартира переделана в магазин. Также обращаем внимание на незаконные работы по захвату, разрушению и порче общедомовой и придомовой собственности. Новому собственнику этой квартиры было выдано разрешение на строительство с нарушением закона. Согласно постановлению администрации Хабаровска об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию» для получения данного разрешения заявителем должно было быть предоставлено Согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта. Этого сделано быть не могло, так как не было общего собрания собственников по этому вопросу. Большинство собственников уже на тот момент высказывались против. К тому же предложенный проект нарушает законы и права РФ и права собственников, а также существенно ухудшает условия проживания всех жильцов дома.

В случае перевода помещение, принадлежащего собственнику, в нежилое, возникает необходимость разрушения части несущей стены под оконным проемом, устройства отдельного входа в помещение и тамбура, демонтаж ограждающих конструкций балкона, реконструкции внешних стен, реконструкции балкона и фасада здания, а все это связано с присоединением части общего имущества. Собственники квартир категорически против такой реконструкции и переоборудования.

Несмотря на протест собственников и жильцов дома, в настоящее время в результате проведения работ новым собственником квартиры уже уничтожены озеленение, клумба и благоустройство прилегающей к дому территории, которая использовалась собственником этой квартиры для погрузки-отгрузки стройматериалов, как строительная площадка и место для свалки строительного мусора. Мы направляли соответствующее заявление о нарушениях правил парковки в УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю. Попытки убедить остановить противоправные действия и незаконные работы игнорируются.

К тому же все работы велись и в выходные дни – этому свидетельствуют многочисленные штрафы. Но нового собственника это не останавливает. 


Россия, Хабаровск, улица Лермонтова

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Опубликовано

Документы

Администрация Zadolbalo Администрация города Хабаровска Опубликовано

Документы

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии