Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Анонимное заявление на сайтеДорогиДорожные знаки и указатели

Есть ответ
Аноним Опубликовано

Перекресток ул. Станиславского и проспекта Ленина. Установлен светофор, имеющий стрелку, разрешающая поворот направо при красном сигнале. Две полосы движения: левый ряд едет налево, правый ряд едет прямо и направо. Очень много недовольных, поворачивающих направо, тогда как перед ними стоят ждущие зеленый сигнал, что бы проехать прямо. Когда загорается зеленый, стрелка гаснет, при этом поворот направо не запрещен и все едут прямо и направо с крайнего правого ряда. Вопрос: зачем, вообще, повесили эту стрелку, создавать путаницу или для создания дополнительных конфликтных ситуаций???

Возможное решение: убрать, вообще, эту стрелку (и не морочить людям голову), т.к. выделить третью полосу под стрелку физически невозможно(с одной стороны трамвайные пути, с другой пешеходная дорожка и 105 дом по пр. Ленина); отдать стрелке приоритет и движение прямо перенести в левый ряд, повесив знак движения по полосам, просто не разумно, т.к. возникнет еще большая пробка даже НЕ в час пик.


Россия, Тула, улица Станиславского

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии