Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаГородДеревья

В работе
Татьяна Батыршина Опубликовано +

На улице Театральной вдоль домов 23 - 33 на тротуаре расположена парковка для автомобилей. При этом большинство автомобилей припаркованы на прикорневой зоне растущих тут деревьев. Что негативно сказывается на состоянии деревьев, уже сейчас у многих деревьев наблюдается множественное усыхание ветвей верхней части кроны, вследствие угнетения корней. Такая парковка в дальнейшем может привести к гибели деревьев.

Колеса автомобилей не только уничтожают травяное покрытие, наносят существенный вред корням деревьев и плодородным слоям почвы, но и переносят грунт на дороги.

Ст. 73 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях (Закон Калининградской области от 12 мая 2008 года № 244) запрещает размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями. Согласно Правилам благоустройства территории городского округа "Город Калининград", утвержденных решением городского Совета депутатов Калининграда от 20 мая 2015 года N 161, «Зеленые насаждения - древесные, кустарниковые и травянистые растения естественного, искусственного происхождения, включая растительность в парках, скверах, садах, иных рукотворных зеленых зонах, а также отдельно стоящие деревья и кустарники и иная растительность (газоны, дернина)». Следовательно, парковка на прикорневой зоне деревьев запрещена законом и должна наказываться штрафом.

На улице установлен знак 6.4. «Парковка» с табличкой, разрешающей парковку на тротуаре. Но практически все «парковочные места» на этом участке приходятся на прикорневую зону деревьев, следовательно, разрешение парковки на данном участке тротуара противоречит Кодексу Калининградской области об административных правонарушениях (Закон Калининградской области от 12 мая 2008 года № 244).

Для сохранения зеленых насаждений, необходимо установить ограждения вокруг прикореневой зоны деревьев на тротуаре улицы Театральной вдоль домов 23-33 или рассмотреть вопрос о полном запрете парковки на данном участке тротуара. 


Россия, Калининград, Театральная улица, 29

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии