Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Открытое обращение к губернатору областиДорогиЯмы и выбоины

В работе

Губернатору
Тульской области
А.Г. Дюмину


от Владимир Александрович Борисов

Проживающего по адресу:
г.Тула ,ул.Приупская ,д.8 ,кв.92

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам за помощью в решении следующей проблемы:

Я являюсь заместителем председателя ТОС "Криволученский".Ко мне обратились жители по 2-му проезду Металлургов д.13; д.9; д.5;д.3 , по ул.Металлургов д.47; д.47А; д.49А; д.49 ,по ул.Приупская д.12; д.10; д.11; д.8 с просьбой, решить вопрос по межквартальному проезду от д.47 по ул.Металлургов до д.3 по 2-му проезду Металлургов.Дорожное покрытие на данном межквартальном проезде давно не ремонтировалось.В настоящее время межквартальный проезд при межевании придомовых участков разделен на участки и стал частями принадлежать жителям. Теперь за их счет данная дорога должна постоянно ремонтироваться и содержаться.07.06.2019 года была собрана комиссия в составе областного депутата Козьяковой Н.А.,представителей управляющих компаний,представителя дорожной службы города,представителя административно-технического надзора.Представители администрации по Пролетарскому территориальному округу не присутствовали,хотя и были приглашены!Собственникам домов было предложено данную дорогу,которой пользуются жители вышеуказанных 12 домов нашего района делать по программе "Народный бюджет",на что все были категорически не согласны!

Наши дома были построены более 50 лет назад и всю жизнь данным межквартальным проездом жители пользовались ,чтобы отвести ребенка в детский садик,подняться к общественному транспорту,доехать до поликлиники.Как можно было размежевать данную дорогу ,чтобы теперь на плечи пенсионеров ,инвалидов и матерей с детьми свалилась еще одна проблема!?Все жители теперь считают ,что государство не помогает им, а только сталкивает с еще большими проблемами. Я считаю,что межквартальные проезды-это общественные дороги,а не часть какого то отдельного придомового участка.Кто вообще распределился отдать эти земли в собственность жителям без их согласия?Наши дома не новостройки и содержать все межквартальные проезды за нас счет это кощунство со стороны города.Прошу поднять данную тему и решить вопрос о признании кадастровой ошибки придомовых территорий.Судиться каждому дому и переделывать кадастровые паспорта нам будет накладно.Помогите нашим жителям!Вы же такие же люди и так же пользуетесь межквартальными проездами!Надеемся на справедливое решение от Вас и от Главы города Евгения Васильевича!

10.06.2019 г.

С уважением,
Борисов В.А.



Россия, Тула, 2-й проезд Металлургов

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии