Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаГородДоступная среда

Есть ответ

Здравствуйте!

По сути моё обращение не является жалобой, а скорее просьбой или обращением.

Обращаюсь со следующими вопросами:

1. Когда запланирован ремонт тротуаров на улицах Мира, Оружейная и Смидович в г. Туле?

По причине того, что мне каждый день приходится ходить по этим улицам, в прямом смысле рискуя здоровьем, очень хочется знать - когда отремонтируют тротуары? На ул. Смидович полноценный тротуар смонтирован только по периметру здания ТулГУ, на остальной части улицы его просто нет - только фрагменты асфальта, оставшиеся с советских времён. В зимнее время они не чистятся вовсе. Напротив поликлиники (Смидович д.12, фото 4) постоянно стоит огромная лужа, обойти которую можно только по проезжей части, а после дождя она становится в буквальном смысле озером, обойти которое просто невозможно. Та же самая картина на ул. Мира и Оружейной. На ул. Мира, с чётной стороны зданий, от асфальтового покрытия тротуаров остались одни воспоминания, даже мамочки с колясками там не ездят, просто потому, что это физически невозможно. БОльшая часть тротуаров разрушена не только от времени, но и по причине того, что разрушены дождевыми водами, которые, по идее, должны стекать с крыш по водосточным системам, но только "по идее" (фото 7). Отсюда второй вопрос:

2. Почему на большинстве домов в г. Туле не установлены водосточные системы и когда они будут установлены?

Нужно понимать, что город Тула выстроен на закарстованной территории, и если не принимать никаких мер по противокарстовой защите, можно бесконечно тратить бюджетные деньги на ремонт зданий и дорог, рискуя жизнью, здоровьем и имуществом горожан (http://tula.bezformata.ru/listnews/tule-nachala-provalivatsya-zemlya/11649985).

https://www.tulapressa.ru/2017/04/eshhe-odin-opasnyj-proval-nashli-v-centre-tuly-6-aprelya/

http://newstula.ru/fn_194198.html

Согласно СниПам, регулирующими строительство и эксплуатацию зданий, расположенных на закарстованных территориях, одними из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий являются водозащитные и противофильтрационные мероприятия (тщательная планировка поверхности, уширение отмостков, борьба с утечками промышленных и хозяйственно-бытовых вод, недопущение инфильтрации их в грунты, исключение скоплений поверхностных вод, строгий контроль за гидроизоляционными работами и пр.). Ничего этого в городе не наблюдается, за редким исключением. Отсюда третий вопрос:

3. Почему в городе не проводится карстомониторинг и не принимается никаких мер противокарстовой защиты?

Спасибо за ответ

Россия, Тула, улица Смидович

Дать компетентный ответ

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Дать компетентный ответ

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Начальник главного управления администрации города Тулы по Зареченскому территориальному округу М.А. Щербаков Опубликовано

Предлагаем вашему вниманию официальный ответ:

Фотографии

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии