Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеДворДороги

В работе
Аноним Опубликовано

 

Здравствуйте! Я - Пенсионерка, живу с 12-летним внуком в частном доме. Этим летом в Улан-Удэ идут сильные ливни и град. И нам приходится одним справляться с последствиями ливня. У меня подтопило дом и подвал, огород и двор. Никто к нам на помощь не пришёл, хотя мы звонили и обращались в администрацию Железнодорожного района. 

В прошлый раз, когда дождь прошёл, особо ничего не затопило - только подполье немного. Но вот позавчера, когда был сильный дождь, у нас всё размыло, не выдержал напора воды даже бетонный блок в подвале, на котором висят фильтры. Мы накануне ездили в администрацию Железнодорожного района, там нам ничем не помогли. Приехал потом мужчина, сфотографировал подвал, сказал, что ничем помочь не может, и ушёл.

Раньше такого мини-потопа не наблюдалось. Все началось после ремонта дороги на 502 километре. Подрядчик, выполнявший работы на участке, возможно, не обустроил систему отвода дождевой воды. Точнее сделал, но потом передумал. 

Дорогу делали на 502 км, и там сначала были сливы для воды, еще были решётки, которые начали затем воровать. В итоге компания, которая проводила ремонт, приняла решение всё это заасфальтировать. И к нам вся эта вода начала бежать, поскольку дом находится в низине. В итоге в огороде целое море было, и в подвал проникла вода. Мы накануне говорили, чтобы хотя бы земли привезли, чтобы сделать отсыпку.

Соседей семьи после ливней топит не так сильно, поэтому те никуда не обращаются. А вот наш дом в низине, и каждый раз у нас во дворе после дождя образуется потоп. Мы просим о помощи.


Россия, Республика Бурятия, Улан-Удэ, микрорайон Кирзавод, улица Тропинина

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии