Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Открытое обращение к губернатору областиЖКХВывоз мусора

Решено

Губернатору
Тульской области
А.Г. Дюмину


от Николай Михайлович Хрусталев

Проживающего по адресу:
Богородицк, ул. Тупиковая, д.5

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам за помощью в решении следующей проблемы:

С 1 января 2019 года начали брать плату за вывоз мусора. На улицах Тупиковая, Терриконная, Пригородная мусорных контейнеров не было с советских времен и нет на сегодняшнее время. А квитанции с платой за вывоз мусора приносят ежемесячно с января месяца, и уже растёт пени за неуплату. Обращались в центр ЖКХ,в администрацию, в прокуратуру. Звонили в приёмную губернатора - переадресовали на местную власть, результата никакого. Когда сказали, что они занимаются мошенничеством и берут деньги за неоказанные услуги, посоветовали так не говорить. Обращались на улице Энгельса,45 - писали 2 письма на перерасчёт, пришёл 1 ответ с указанием адреса, где расположен ближайщий мусорный контейнер. ДО этого контейнера тысяча шагов - это летом, а зимой, когда дорогу не всегда чистят. Согласно этому письму, ООО "МСК-НТ" оказывает услугу по обращению с ТКО и мы должны платить. Копия письма прилагается. Согласно нормам СНиП и СанПиН 42-128-4690-88 расстояние от мусорной площадки до жилого дома составляет 20–100 метров.

22.07.2019 г.

С уважением,
Хрусталев Н.М.



Россия, Тульская область, Богородицк, Тупиковая улица

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии