Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеГородЖивотные

В работе
Аноним Опубликовано

Здравствуйте! Я жительница Тюмени, живу здесь много лет. Радует, что город становится красивее и чище. Но, как и везде, остаются свои проблемы и одна из них - бродячие собаки.

Я их очень боюсь. Стараюсь не ходить пустынными или незнакомыми улицами, не бывать в частном секторе. Но сейчас часто посещаю родственников в районе нового жилого комплекса "Горизонт". И почти каждый раз встречаю одну-две, а то 4 и больше собак. По ним сразу видно, что на улице живут давно. Встречаю их в разное время суток - и днем, и вечером, когда уже быстро темнеет, а добраться до остановки можно только идя по лесу. И не всегда попадаются люди, с которыми можно идти рядом. Да, каждый раз, завидев кого-нибудь, я объясняю, что боюсь идти, люди попадаются понимающие.

Есть подозрение, что сами жильцы района подкармливают собак. А теперь животные запомнили место. А если их перестанут кормить и голодная свора набросится на случайного прохожего? Я звонила в службу по отлову, сказали, что мое сообщение приняли. Это было еще 2 месяца назад. Но стаи так и разгуливают здесь! Позвонила снова, диспетчер не смогла ответить, выезжали ли специалисты по моему обращению. Снова сообщили, что мой звонок принят.

Надеюсь, после моего обращения кто-нибудь обратит внимание на проблему!


Россия, Тюмень, Центральный округ

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии