Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаЖКХВывоз мусора

В работе
Антонина Калянто Опубликовано +

На фотографиях- 1. Старая «несанкционированная» свалка с полуразрушенным ограждением. 2. Кучи мусора рядом, не доезжая, до старой свалки. Очевидно, мусор даже не довозят до старой свалки. 3. Мусоровоз, который вывозит мусор на старую, «несанкционированную», свалку. 4. Новая «санкционированная» свалка, Полигон ТБО, девственно чистый, и мусоросжигательный завод. Который не дымит с 2017 года. Получается так, что ООО «Анадырская транспортная компания», региональный мусорный оператор, имея новую свалку и мусоросжигательный завод, построенный еще в 2017 году, вывозит мусор на старую свалку, которую должны рекультивировать. При этом оплату АТК с 2018 берёт за вывоз мусора на новую свалку, по тарифам, рассчитанным с учётом того, что АТК эксплуатирует новый полигон ТБО, внесённый в ГРОРО, и сжигает мусор. Вопрос: стоит ли платить АТК за вывоз мусора? А вот выдержка из договора с АТК на вывоз отходов:

«По Договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами Региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы (далее - ТКО) в объеме и в месте, которые определены в настоящем Договоре, и обеспечивать их транспортирование, обезвреживание, захоронение на объекте размещения отходов «Полигон твердых бытовых отходов в г. Анадырь Чукотского АО», зарегистрированном в Государственном реестре объектов размещения отходов (ГРОРО) за № 87-00018-З-00294-020818, в соответствии с законодательством Российской Федерации, а Потребитель обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.»

То есть из договора чётко следует, что АТК обязаны вывозить отходы на новый полигон ТБО. Лицензия у АТК так же оформлена на новый полигон ТБО.

Из всего следует, что ООО «АТК» нарушает лицензионные требования, вывозит отходы на несанкционированную свалку и более года незаконно взимает плату за свои услуги с населения и организаций? Госпожа Ольга Сафонова, руководитель Комитета природных ресурсов и экологии, в курсе того, что мусор вывозится на старую свалку. А ведь Комитет этот – надзорный орган в вопросах экологии и должны пресекать незаконную деятельность. Хотелось бы получить официальные разъяснения по этому вопросу.

 


Россия, Чукотский автономный округ, Анадырский район

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии