Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаГородЗловоние

Есть ответ
Татьяна Батыршина Опубликовано +

Недавно в центре Калининграда вблизи нескольких оживлённых пешеходных переходов вместо привычных урн на тротуары установили вместительные пластиковые контейнеры для мусора. 

Обычно они стоят переполненные на и без того узком, забитом людьми тротуаре. Мусор на жаре разлагается, воняет (контейнеры стоят открытые) и долгое ожидание зелёного сигнала светофора с таким соседством превращается в настоящую пытку. Не говоря уже об их внешней непривлекательности.

Вчера один из таких контейнеров вообще стоял на дороге, создавая помехи проезду автомобилей. Кто его туда выпихнул - тот, в чьи обязанности входит очистка (контейнер был пуст), или кто-то из пешеходов - неизвестно.

Понятно, что таким контейнерам место на контейнерных площадках, а не на оживлённых тротуарах. Не знаю, в чью голову пришла идея разместить их в самом центре города. 

Возможно, выбор в пользу таких контейнеров был сделан потому, что обычные городские урны имеют меньший объём и их необходимо очищать чаще. И, видимо, горожанам надо радоваться, что тротуары не перегородили ещё более вместительные «кески».

Однако лично мне такое решение кажется совсем неправильным для европейского города, который стремится быть комфортным для горожан и привлекательным для туристов.

 


Россия, Калининград, Театральная улица, 21

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Комитет городского хозяйства администрации города Калининграда Опубликовано

Документы

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии