Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеГородПешеходные зоны

В работе
Аноним Опубликовано

Привожу текст новости, которую услышала по томскому телевидению. Полностью разделяю возмущение родителей по поводу новой дорожной схемы, т.к. сама 1) тетя ученика школы № 50, 2) водитель и часто езжу в этом районе и понимаю, каково придется там детям с новой схемой. Сотни семей просят не вводить ее!

"Прямой выезд с Елизаровых на Усова небезопасен: мнение родителей томских школьников.

 

Томская мэрия хочет сделать прямой выезд на улицу Елизаровых с улицы Усова, чтобы разгрузить проспект Кирова в районе первого Томска. Но такую идею не приветствуют родители учеников, посещающих школу № 50. Ведь тогда идти на уроки детям придётся чуть ли не по проезжей части.

 

В Томске завершается подготовка школ к началу нового учебного года, сейчас идёт приёмка общеобразовательных заведений. Между тем, у многих родителей школьников возникают вопросы, насколько безопасна будет дорога к знаниям. Вопросы возникают и у сотрудников ГИБДД... Много вопросов и у родителей учеников школы № 50 на Усова. Несколько дней назад они узнали, что пешеходная часть улицы скоро может стать проезжей. В мэрии объясняют решение продлить Усова с выездом на Елизаровых желанием разгрузить проспект Кирова. Дескать, в час пик автомобилисты не могут повернуть направо, в сторону Южной.

 

У людей сразу же возникли опасения: их детям придётся ходить по привычному маршруту, но уже через проезжую часть. По мнению родителей, ребёнок, который опаздывает на занятия, больше боится недовольства учителя и меньше всего думает о собственной безопасности.

 

Проанализировать транспортные потоки, чтобы выяснить целесообразность дальнейших действий уже намерены и городские власти. Помогут им в этом специалисты ТГАСУ. Пока подрядчики ведут работы на Усова до её пересечения с Косарева. В планах поднять тротуары и отделить их от проезжей части. Деревья обещают оставить нетронутыми.

 

«Если будет принято решение по проезду, выходу на Елизаровых, там тоже есть кустарник, его тоже будут пересаживать, но ещё решение такое не принято, у нас нет заключения с ГАИ согласованного, и с ТГАСУ»,

– пояснил заместитель мэра города Томска по благоустройству Вячеслав Черноус.

 

Как минимум, до следующей весны родители учеников, живущих по соседству с пятидесятой школой, могут не волноваться - сквозного проезда пока не будет. На это требуются дополнительные исследования."


Россия, Томск, улица Усова, 68

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии