Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеГородКладбища

Есть ответ
Аноним Опубликовано +

Регулярно поступали обращения от астраханцев, о разграблении мест захоронений их родственников. Обращения в милицию/полицию были безрезультатными.

Кроме того, на территории кладбищ были "залежи" бытового мусора. Приносимого не ветром, а соседствующими дачниками.

Дачниками и охотниками за цветными металлами были проломаны дыры в бетонном заборе и снесены целые секции ограждения...

Принимать заявление полиция отказалась, так как нет документов подтверждающих приобретение ограды... 1973 год!!! Какие чеки?

Администрация города и УКХБ города Астрахани никаких мер к восстановлению порядка не предпринимали.

В апреле 2019 года от имени прихожан мечети было подготовлено обращение на имя Губановой А.В., с просьбой об оказании помощи при проведении субботника. Собрали около 100 подписей, но обращение осталось без внимания...

Обращение в прокуратуру, также, "легли в долгий ящик"

При этом в бюджете ежегодно закладываются суммы на содержание кладбищ....

Увидев нежелание администрации города и области в наведении порядка, группа из нескольких прихожан Центральной мечети города Астрахани начала движение по приведению в порядок мусульманских захоронений.

Начали с наведения порядка на кладбищах с.Сабанс Яр, пос.Мошаик, п.Татаро-Башмаковка, с.Старокучергановка...

Через имамов мечетей обратились за помощью к прихожанам, создали группу в соцсетях. На обращения и призыв откликнулись неравнодушные горожане и жители близлежащих сёл. К ним присоединились и работники МУП "Чистый город", который выделил несколько авто для вывоза мусора с кладбищ.

Весной 2019 года произошло событие выходящее из рамок человеческого понимания. Вандалы разгромили на мусульманском кладбище в с.Осыпной бугор около 20 памятников. Но по сей день это преступление не раскрыто, виновные не найдены, полиция бездействует.... (правильно, это же не митинги разгонять, а ороться с преступностю)

На сегодняшний день, для проведения работ направленных на благоустройство мест захоронений, восстановления заборов необходимо дополнительно привлечь неравнодушных граждан для проведения работ. Часть материалов имеется. Но 10-20 человек не в состоянии выполнить весь требуемый диапазон действий и работ...

Обращаемся ко всем жителям города и области, с просьбой о помощи в проведении работ по благоустройству Центрального мусульманского кладбища по улице Рождественского. Также приветствуется материальная поддержка работ - необходимо приобретение материалов... Очередные работы будут проводиться в воскресенье, 18 августа с 8 утра и до обеда.


Россия, Астрахань, улица В. Тредиаковского

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Администрация МО "Город Астрахань" Опубликовано

Документы

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии