Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеЭкологияЗапах

В работе
Аноним Опубликовано +

Жители пос. Новомедвенский (бывший совхоз Новомедвенский)в г.Туле обеспокоены тем, что на улице Михайловской постоянно организуется складирование навоза, который образуется от содержания коров владельцем дома №1 по ул.Кулибина. Навоз постоянно источает зловоние на ближайшие улицы. Он является рассадником крыс и мышей, которые являются переносчиками различных заболеваний. В летнее жаркое время навоз провоцирует размножение мух. Запах стоит ужасный! Нарушается экологическая безопасность города.

Более того, в период дождей, навозная куча размывается осадками и навозная жижа растекается по дороге. Место складирования является муниципальными землями. Получается, они неправомерно используются, да еще и в каких целях - для организации навозной кучи.

Также с целью утилизации навоза, куча каждый день поджигается владельцем дома №1 по ул.Кулибина. Вонь стоит на весь поселок. Также это может стать причиной возгорания, в том числе деревянных построек и домов, которые находятся в непосредственной близости от места поджога.

Все это нарушает наши (жителей) права, в том числе на здоровую экологическую обстановку. Наша территория относится к г.Туле (Пролетарский район) и считаем, что недопустимо, чтобы в городе на муниципальных землях возле дороги, предназначенной для перемещения пешеходов и автомобилей располагался навоз. Складирование навоза должно осуществлять в специально отведенном для этого месте и по согласованию с Администрацией Пролетарского района г.Тулы.

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 указывает, что место для складирования навоза должно быть с твердым покрытием, ограждено изгородью, размещено с подветренной стороны по отношению к жилым помещениям не ближе 50 метров от них. Навоз укладывают на слой влагопоглащающих материалов толщиной 30-40 см.

То есть в данной ситуации указанные нормы не соблюдаются владельцем дома №1 по ул.Кулибина. Просим принять данную жалобу как официальное обращение жителей пос. Новомедвенский (Пролетарский район) г.Тулы и принять соответствующие меры для устранения проблемы.


Россия, Тула, Михайловская улица

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии