Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаГородПешеходные зоны

Есть ответ

В г.Донской Тульской области микр. Центральный ул.Октябрьская в районе домов 126 и 128 отсутствует пешеходная зона в виде тротуара. В указанных домах расположен Сбербанк, магазины "Магнит", "Дикси" и еще два небольших магазина, вдоль них проходит проезжая часть улицы, по которой вынуждены ходить жители улиц Западной, 328 Стрелковой дивизии, СШО, варьируя между проезжающимися машинами (частенько на скорости),разгружающимися машинами, инкассаторскими,стоящими на парковке, что создает большие неудобства и опасность нам пешеходам. На протяжении многих лет от угла дома 126 до хлебной палатки, расположенной напротив дома, на всю ширину проездной части улицы в сторону дома 128 образовалась огромная, глубокая яма. В результате обращений администрация города в этом году яму засыпала щебенкой, но ситуация еще больше усугубилась, после дождя водой заполняется не только яма, но и вся территория во круг нее, разливаясь от стенки дома до стенки хлебной палатки, практически до дома 128, что пройти вообще невозможно. Это хорошо видно на фотографии, сделанной 6 октября (предоставленной ниже), можно только плыть. По этому проходу-проезду мы вынуждены ходить в указанные выше учреждения, расположенные в этих домах, в центр города, в поликлиники, детям в детские сады и школу. Администрация отвечает, что выделить пешеходную зону не может, а подвергать наши жизни и детей опасности можно, что яму засыпали, и дальше образовавшуюся проблему с затопление дороги после дождя не решается в виде отвода дождевых вод, нанесения асфальтового покрытия. Нам было сказано обходите дворами. Администрация может только давать разрешения на застройку различных палаток на такой небольшой территории, хозяева, которых не предпринимают никаких мер по ее благоустройству. После своих не продуманных разрешений ,теперь не могут создать жителям нормальную пешеходную зону. А всего то надо запретить проезд машинам, кроме служебных,а также запретить парковки в указанном месте. Помогите нам разрешить многолетнюю проблему.

 

 


Россия, Тульская область, Донской, Октябрьская улица, 126

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Заместитель главы администрации муниципального образования город Донской по вопросам жизнеобеспечения Н.Н. Симонов Опубликовано

Уважаемая Галина Васильевна!

 

         Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в адрес администрации муниципального образования город Донской, № Б-1232 от 10.10.2019 года, по вопросу выделения пешеходной зоны в районе магазина «Дикси» и «Магнит», асфальтирования отсыпанной щебнем территории, сообщаем следующее.

         В связи со сложившейся зоной жилой застройки, выделить пешеходную зону в районе магазина «Дикси» и «Магнит», не представляется возможным.

         Вместе с тем сообщаем, в связи с ограниченностью денежных средств в бюджете муниципального образования город Донской выполнить работы по асфальтированию отсыпанной щебнем территории между магазинами «Дикси» и «Магнит» в 2019 году не представляется возможным. Данный вопрос планируется рассмотреть в 2020 году, при условии достаточного финансирования денежных средств в бюджете города.

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии