Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаГородПешеходные зоны

В работе
Татьяна Батыршина Опубликовано

Хочу обратить внимание городских властей на грязь на пешеходной зоне улицы Соммера.

Этот участок относится к зеленым зонам и скверам, уборка которых осуществляется по муниципальному контракту между МКУ «Калининградская служба заказчика» и ООО «Декоративные культуры». Однако последние по непонятной причине пренебрегают своими обязанностями по уборке этой территории. 

После прогулки в центре Калининграда по асфальтированной улице Соммера обувь грязнее, чем после прогулки в лесу. Улица покрыта слоем грязи вперемешку с гниющими листьями. Ходить тут просто опасно, особенно в темное время суток - в тусклом свете фонарей очень сложно выбрать куда ступить, чтобы не споткнуться на разбитом асфальте и не подскользнуться на жиже.

Я уже оставляла в прошлом году жалобу по поводу состоянии этой улицы. В ответе администрации города была сказано, что работы по очистке улицы осуществляются ООО «Декоративные культуры» регулярно под контролем МКУ «Калининградская служба заказчика».

Очень хочется услышать от администрации города, почему при ежедневной (согласно условий контракта) уборке улицы она практически постоянно находится в таком состоянии. 

Такое состояние улиц города отражается не только на внешнем виде и состоянии обуви калининградцев, вынужденных тут ходить, но и на репутации городских властей, которые по непонятным причинам не могут или не хотят контролировать подрядчика, регулярно получающего деньги за подобную безобразную работу из городского бюджета без единого замечания со стороны нанимателя.


Россия, Калининград, улица Генерала Соммера

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии