Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Анонимное заявление на сайтеЭкологияЗагрязнение водоёмов

В работе
Аноним Опубликовано +

Уже больше 20 лет мы, жители микрорайона Северный города Вышний Волочек, мучаемся с проблемой сточных вод. Не то на станции не работают очистные сооружения, не то трубы в канализации забиты, но все канализационные воды текут в болото рядом с домами, оттуда попадают в ручей, а из ручья - в реку Цна. Вода в ручье уже имеет омерзительно-серый цвет, а рядом с ним невозможно дышать.

Проблема стала в последнее время ещё сильнее. С приливом грунтовых вод, куда по-видимому тоже попадают канализационные стоки, все отходы полились в подвалы наших домов. Если в комнате ещё как-то можно находиться, то на кухне форточка не закрывается. Стоит ужасный смрад. А это значит, что грунтовые воды уже отравлены.

Мы уже не знаем, куда обращаться, но так дальше продолжаться не может. Просим обратить внимание на нашу проблему администрацию Вышнего Волочке, правительство Тверской области, природоохранную прокуратуру. Мы хотим жить в чистом городе, где нашему здоровью не будет угрожать ничего.


Россия, Тверская область, Вышний Волочёк

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии