Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Анонимное заявление на сайтеОбразованиеНарушение прав детей

В работе
Аноним Опубликовано

В ЦО № 7 есть такая проблема, что ряд детей, учащихся как правило 5-6 классов, постоянно проходят обучение в корпусе бывшей 71 школы по адресу: Тула, Максимовского,2, то есть это постоянное место образовательного процесса. При этом 1-2 раза в неделю занятия у этих же учеников проходят в корпусе 5 (бывшая школа № 59) по адресу: Тула, Гончарова, 1-а. В школе сказали, что на следующий год администрация школы не будет заниматься организацией процесса доставки школьников, то есть ранее нанимались автобусы, а родители регулярно вносили денежные сумму за транспортные расходы. А Сейчас на следующий год родители сами будут организовывать доставку детей - хотите нанимайте автобусы, хотите - самостоятельно добирайтесь.

Проблема в том, что в 71 школе не хватает учебных классов для занятий всех школьников, которые в нее поступали и не придумали ничего другого, как возить в другой корпус.

Вообще, возникает вопрос: детей ведь отдавали учиться в школу № 71, до которой они ходят пешком. Так почему же без согласия родителей их по сути перенаправляют в другую школу (хоть она и входит в этот же ЦО), в которую пешком не добраться. Кроме того, к данной школе проходит дорога, вдоль которой отсутствуют тротуары, то есть дети просто идут в школу и из школы по дороге, и это в наш современный век. Да и само состояния корпуса 5 намного хуже 71 школы.


Россия, Тула, улица Максимовского, 2

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии