Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Официальная жалобаДомАварийный, ветхий жилой фонд

Без ответа

По двум программам переселения жильцов из Ветхого и Аварийного жилья, меня власти "кинули" с выдачей квартиры! Губернатор Дюмин отчитался перед Президентом РФ о Двух "Успешно" выполненных программах переселения жильцов Тульской области из Ветхого и Аварийного жилья! Программы начались с 2013 года и по отчётам Тульских властей в СМИ, по отчётам Губернатора Тулы и ТОбл.,Дюмина перед Президентом, обе программы "успешно выполнены и все жильцы из Аварийного жилья переселенцы"! Но это далеко не так! Я седьмой год добиваюсь жилья по программам(был исключён из обеих вместе со своей матерью, Ануркиной Верой Вл.,причём исключила из списков, при подаче их, Администрация посёлка Приупский, изначально даже не заглянув, кто является собственниками жилья! - Писали в ответах, что искали меня и прежнего сособственника жилья,Платошина Д.,который уже давным давно продал свою часть моей матери, Ануркиной Вере Вл.! Изначально из моей пенсии по 3гр.инв.Судебные Приставы вычитали за комм.услуги,которых давным давно не было,(газ отрезан,Эл-во отрезано,но Администрация посёлка Приупский всё равно подавали данные в горсети). В итоге Судебные Приставы лишили меня пенсионных денежных средств за содержание Ветхого жилья, а позже уже и не существующего, в размере полуторогодовой моей пенсии-и я ездил неоднократно в Сл.СП и отвозил постоянно доказательства, что у меня нет комм.услуг и, что я являюсь пенсионером по инвалидности, но они каждые 5-6месяцев возобновляли удержания и вычеты из моей пенсии, вплоть до удержания всей суммы пенсии, не оставляя на жизнь ничего! Только после моих двух поездок к Старшему Судебному приставу Тульской обл., вычеты прекратились и мне было возвращено половина суммы месячной пенсии! В данный момент есть решения судов с постановлениями, цитирую решение Киреевского суда по подаче искового заявления от Киреевской межрайонной Прокуратуры к Администрации Мун.Образования "Приупское" о предоставлении нам жилого помещения:

"Решением суда от 06.05.2020г.исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объёме.Суд признал бездействие администрации Мун.Образ."Приупское"Киреевского района, выразившееся в непринятии мер к обеспечению жилищных прав Ануркина Вл.Вл.и Ануркиной Веры Владимировны, незаконным, а также обязал ответчика МО"Приупское" предоставить гражданам равнозначное благоустроенное жилое помещение"! 05.06.20 администрацией МО Приупское подана апелляционная жалоба на вынесенное решение суда, которое после рассмотрения судом жалобы-оставлено без изменения!

Сегодня 20 апреля 2021 года, мы всё также без своего жилья, но с пропиской в паспорте по адресу несуществующего жилья:Тульская обл. Киреевский р-н пос.Приупский ул.Папанина д.16 кв.7.

Моя пенсия с недавних пор добавленная, составляет около 12 тыс.руб.,которую я давно не получаю, оплачиваю ею койко-место в квартире и мать-пенсионерка и многодетная мать с пенсией в 17тыс.руб.вынуждена работать, я к сожалению не могу устроиться, кому нужен на работе инвалид с костылём!?! Ни Губернатор Тульской области, ни Министры ТО, не обращают на наши проблемы своего внимания! Я писал десяткам депутатов, заместителям Губернатора Дюмина, самому Губернатору, телефон доверия Губернатора 88002007171 вообще бесполезен для нас, там операторы типа записывают наши жалобы, но они растворяются на протяжении всех этих лет в рутине "более важных" дел! Три мои записи и поездки и приёма документов в Москву на Ильинку 23,(УправлениеПриёмной Президента) - успехом не увенчались! Мои заявления, жалобы, доводы, ответы прокуратура, Судебные решения, фотографии пожаров посёлка в 2019году,мои справки об инвалидности и размере пенсии-отсылаются тем же лентяям и бюрократам в Тульскую Губернию, откуда снова всё начинается по кругу! К сожалению не знаю, как прикрепить документы, но последний письменный ответ из Управления Президента РФ по работе с Обращениями Граждан и Организаций от 30 июля 2020 года за номером А26-05-7881791,решение Киреевского районного суда Тульской области(ул.Школьная 10,г.Киреевск)-ном.дела от 16.05.2020г.-2а-478/20-решение:

Исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объёме. Суд признал бездействие Администрации МО Приупское Киреевского района, выразившееся в непринятии мер к обеспечению жилищных прав Ануркина Влад.Владим. и Ануркиной Веры Вл.-незаконным,а также обязал ответчика МО Приупское-предоставить гражданам равнозначное благоустроенное жилое помещение"!

Нам предлагали помещение умершей женщины на параллельной улице-пос.Приупский ул.Свободы д.7, но в идентичном бараке,а не в выделенном жилье по Губернаторской и Президентской программам переселения жильцов из Ветхого и Аварийного жилья! Значит следует вывод, исходя из ответа Министра Строительства Тулы и ТО, Лопухова К.в котором он сообщает, что на наш адрес сгоревшего жилья-другое жильё было выделено, оно значит ушло "своим" или было продано к себе в карман, но по документам провели, что на нашу фамилию и адрес выдали это жильё! Мне 47 лет, 15 из которых я провёл в скитаниях,в поиске жилья,жил в подвалах, в Хостелах, оплачивая из своей пенсии, не имея возможности к созданию семьи, к лечению, к нормальному питанию, к медицинскому обслуживанию, ну и ко многим человеческим благам! Не знаю, опубликуете вы это или нет? - и поможет это или нет?! - Но пишу туда, где есть хоть какая-то надежда на то, что меня кто-то услышит!


Россия, Тульская область, Киреевский район пос.ПриупскийПрогра

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии