Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Открытое обращение к губернатору областиДорогиЯмы и выбоины

Есть ответ
Арутюн Арутюнян Опубликовано +

Губернатору
Тульской области
А.Г. Дюмину


от Арутюн Арутюнян

Проживающего по адресу:
с. Новое Село, д.63, Киреевский район, Тульская область

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам за помощью в решении следующей проблемы:

 Мной было направлено обращение в Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций (зарегистрировано за исх. № А26 -09-60379071), в котором указанно что для обеспечения ответа по существу поставленного мной вопроса обращение направлено в правительство Тульской области с просьбой проинформировать меня.

           28 июня 2017 года на мою электронную почту поступило уведомление о том, что мое обращение зарегистрировано в правительстве Тульской области за № О-11404 от 19.06.2017 и направлено на рассмотрение: Камзолов А.А. - Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

           На 31 августа 2017 года никакого ответа на поставленный вопрос не последовало, кроме того, работы которые были указаны в обращении по настоящее время не закончены, их никто не производит.

           В очередной раз излагаю суть социальной проблемы и требую устранить несправедливость, а так же проконтролировать данные поручения в соответствии со своими полномочиями.

Я проживаю в селе Новое Село Киреевского района Тульской области более 10 лет. Начиная с 2009 года я и жители села направляем письменные запросы в органы власти об ужасном состоянии дороги межмуниципального значения от г.Болохово до населенного пункта Новое Село в Киреевском районе, протяженностью 3,5 км, в том числе о включении указанной дороги в План капитального ремонта дорог. По информации жителей ремонт указанной дороги не производили более 45 лет.

           Каждый раз я получаю отписки о том, что дорога будет включена в План ремонта дорог на будущий год, наступает год, пишут вы не включены.

           Начиная с 2009 года уже сменилось много руководителей органов власти, но наша проблема до сих пор не решена. В мой адрес было получено много ответов: №2050 от 02.12.2009г., №А-2393 от 28.12.2009г.(№117 от 18.01.2010г.), №02/13060 от 10.08.2015 г., № ОГ/17557 от 14.10.2015г., № ОГ/5170 от 14.04.2016г., №ОГ/10716 от 30.06.2016г., № ОГ/18627 от 04.10.2016 г., за № 22-01-15/5799 от 27.10.2016 г., № ОГ/21899 от 11.11.2016г.

        В марте текущего года мной было уже в Ваш адрес направлено обращение, повторно в Прокуратуру Тульской области.

           После пере направления моего заявления от Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций на части автомобильной дороги (в период с середины мая 2017 года по начало июня 2017 года) около 2,4 км, хотя протяженность дороги 3,5 км, уложили асфальтовое покрытие, см 5 толщиной, на этом ремонт или как обычно пишут "приведение в нормативное состояние дороги" завершено. Дополнительно сообщаю, что асфальтовое покрытие укладывали без подушки просто так, лишь бы что-то сделать, поэтому данная часть дороги имеет так сказать "рельеф волны".

          Сколько еще ждать, когда продолжиться "приведение в нормативное состояние" дороги не понятно, видимо, когда уложенное асфальтовое покрытие станет песком или я отмечу десяти летнею переписку "обещаний".

           Однако, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области свои обязательства и общения, а так же, законные требования не выполняет.

           В настоящее время, часть недоделанной дороги примерно 1,1 км ничем не изменилась:

- стоит дорожный знак о ремонте, однако никаких работ не ведется;

- ямы еще больше;

- в связи с профилированием дороги и ее грейдеировании - асфальтового покрытия не осталось.

 

         На основании вышеизложенного, прошу Вас:

 1. Обязать Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области свои обязательства и общения в части "приведение в нормативное состояние" межмуниципальной дороги общего пользования протяженностью 3,5 км Тульской области "Болохово-Новое Село" выполнить в полном объеме (т.е. доделать 1,1 км) в течение строительного сезона текущего года.

2. Требую включить межмуниципальную дорогу общего пользования протяженностью 3,5 км Тульской области "Болохово-Новое Село" в План ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на 2018 год, с выделением соответствующих средств в бюджете.

 

С уважением,

Арутюн Арутюнян

31.08.2017 г.

С уважением,
Арутюнян А.


Россия, Тульская область, Киреевский район

Дать компетентный ответ

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Дать компетентный ответ

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Заместитель министра - директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области И.Ю. Сиунов Опубликовано

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области рассмотрело Ваше обращение по вопросам ремонта участка дороги от г. болохово до с. Новое Село Киреевского района, неполучения ответа на обращение от 19.06.2017 № О-11404 и сообщает.

Фотографии

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии