Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями

Официальная жалобаУгрозаУгрозы / вымогательство / шантаж

В работе

Задолбали войны за парковку во дворе! Проблемы приняли просто невообразимый масштаб. Если раньше соседи угрожали на словах, максимум могли себе позволить проткнуть шину обидчику, то теперь дело доходит до реальных расправ.

 

То, что сейчас расскажу, произошло с моими соседом вчера вечером. 

 

Я приехала во двор, примерно около полуночи. Разумеется, с трудом нашла свободное машино-место. Припарковалась. Выйдя из машины, увидела, что ко мне на встречу направляется молодой человек. Он приветствовал меня словами:

 

"У вас КАСКО есть?" 

 

Не дав мне и полслова произнести в ответ, парень продолжил:

 

"А вот у меня нет. Мне только что прострелили окно в машине!"

 

Шокированная услышанным, я поспешила увидеть масштаб произошедшего. Действительно, в окне Лансера было круглое отверстие, от которого мелкой паутиной разошлись тещины. Сосед показал, что именно у этого окна сидит в спецкресле ребёнок. Полицию вызвали, но она приехала не сразу. Вернее, я вообще не в курсе, доехала ли она, поскольку с момента вызова и до нашего разговора прошло 28 минут, поднявшись в квартиру, я не стала следить из окна за продолжением этой автомобильной драмы. Сосед ещё уточнил, что полицейские спросили: "А сами вы никого не поймали?"

 

Парень утверждает, что это война за парковку. И теперь говорит, что больше на это место ставить машину не будет. Но почему? Кто отнял у него это право? Почем страх берёт верх над справедливостью?

 

Лично я не уверена, что это был выстрел, не нашла следов. Скорее, кто-то с силой ударил по стеклу. Но это не отменяет кошмара произошедшего. Расправа может настичь любого. По какому праву люди позволяют себе подобное? Кто им внушил, что определенные места закреплены за ними? Кто дал моральное право наносить материальный ущерб?

 

И самое главное, кто поможет решить эту проблему: заставить полицию работать, найти виновного, наказать и сделать примером, чтобы другим таким неповадно было?!

 

И важная ремарка, за день до этого, когда я приехала с работы, заметила на асфальте перед своим подъездом россыпь осколков стекла, такую, что бывает от разбитого автомобильного окна.


Россия, Тула, улица Марата, 32

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии