Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаГородСтроительство

Есть ответ

Я являюсь покупателем квартиры в новостройке по адресу: Тульская область, Ленинский район, пос.Петровский, ул. Константина Паустовского, д.13. Строительство дома было закончено, разрешение на ввод в эксплуатацию «RU713250000-038/17 было выдано 31.07.2017 года. Однако данный дом принят в эксплуатацию без установки в подъезде почтовых ящиков, что нарушает ст.31 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи». Кроме того, это нарушает мое право, предусмотренное ст. 29 ч. 4 Конституции РФ, свободно получать, передавать и распространять информацию. В связи с чем, прошу Вас провести проверку фактов, изложенных в настоящей жалобе и внести представление о немедленном нарушении действующего законодательства. Ответ прошу дать в сроки, установленные законом.


Россия, Тульская область, городской округ Тула, посёлок Петровский, микрорайон Петровский квартал, улица Константина Паустовского, 13

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo руководитель холдинга «ЕгорьЕвский» и ГК «СтройАльянс» Валентин Бочков Опубликовано

Согласно законодательным нормам проектирования и сдачи жилья. Установка почтовых ящиков не является обязательным атрибутом. Более того, в новостройках установкой почтовых ящиков занимается управляющая компания. В 1 очереди за свой счет устанавливала почтовые ящики Управляющая Компания Новый Квартал. Насколько известно, жильцами дома с августа месяца не заключен договор ни с одной управляющей компанией. Наша рекомендация, в ближайшее время заключить договор с Управляющей Компанией для правильной эксплуатации жилого дома. 

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии