Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Заявить об опасностиДворДороги

Есть ответ
Наталия Заваруева Опубликовано +

Задолбало! Почему у нас в Туле нет добра без худа. Ремонт трамвайных путей по ул. Марата - это, конечно, очень хорошо, разгрузили от транспорта Пролетарскую, трамваи ездят теперь почти бесшумно! Спасибо чиновникам. НО!!! Теперь эта улица превратилась в настоящий аттракцион на выживание: автомобилисты без зазрения совести "летают" по идеально ровненькому покрытию. Никаких ограничительных знаков (даже временных, никакой разметки, предупреждающей о жилой зоне. А по ул. Марата преимущественно жилая застройка, множество соцобъектов (детская и взрослая поликлиника, которые практически упираются в трамвайные пути), несколько школ ( "пути смерти" зачастую обойти по пути в школу никак нельзя). А буквально в 50 метрах от ост. "Ул. Марата", где естественно, сейчас нет никаких ограничений, находится детсад. Люди бояться переходить дорогу. Это и неудивительно: автомобилисты в большинстве своем не считают необходимым пропускать пешеходов. Где господа из ГИБДД и товарищ Есаков М.В., где господа Авилов Е.В. и Цкипури М.Ю. Ждут распоряжения Дюмина? Или, можеет быть, ждут, когда собьют кого-нибудь??


Россия, Тула, Чулково

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Командир Е.В. Зотов Опубликовано

Ваше обращение рассмотренно.

Официальный ответ в обращении:

Документы

Администрация Zadolbalo отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области Опубликовано

«Перечень полномочий ГИБДД МВД РФ является исчерпывающим и определен «Положением о ГИБДД МВД РФ», утвержденным Указом Президента РФ от 15 июня 1998 года № 711. Вопросы дорожной деятельности и организации дорожного движения в данный перечень не входят.

В соответствии с положениями Федерального закона от 08 ноября 2007 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», вопросы дорожной деятельности отнесены к компетенции собственников автомобильных дорог (Администрации города Тулы).

В соответствии с ФЗ от 10 декабря 1995 г №196 – ФЗ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения, в т.ч. установка дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки, размещение искусственных неровностей, отнесены исключительно к компетенции органов местного самоуправления (администрации г.Тулы)»

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии