Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Официальная жалобаЗемляЗахват земли

Есть ответ

Просим провести проверку и защитить права собственников по следующим обстоятельствам: 16 ноября 2017 года моим соседом, Васиным Сергеем Александровичем, был совершен самовольный захват земельного участка (дорога общего пользования), с установкой металлического забора и въездных ворот, преграждающих доступ к 4-м жилым домам с земельными участками по следующим адресам:

г. Тула, пос. Косая Гора, ул. Орловское шоссе д.87,

г. Тула, пос. Косая Гора, ул. Орловское шоссе д.87Б,

г. Тула, пос. Косая Гора, ул. Орловское шоссе д.89,

 г. Тула, пос. Косая Гора, ул. Орловское шоссе д.91, 

    Для общего пользования была оставлена только калитка, которую Васин Сергей Александрович также планирует закрывать на замок. Так как это единственная дорога к нашим домам, проезд скорой помощи, пожарной машины, мчс и аварийных служб (газовая, электросети, водоканал, ассенизационная машина) обеспечен не будет да и элементарный проход почтальона и собственников жилых домов, указанных ранее никто не гарантирует !!! 

     На наше требование открыть ворота, был дан ответ, что дорога куплена и находится теперь в его частной собственности. Документы нам предоставлены не были. На Публичной кадастровой карте Тульской области новых изменений нет. Участок Васина Сергея Александровича с кадастровым номером 71:30:070808:5 (площадью 5048 кв.м  при установленной законом не более 1500 кв.м. !!!)

     Вызов участкового результатов не дал, было составлено заявление и зарегистрировано за номером КУСП №2824 от 16.11.2017. Наряд полиции Косогорского отделения составили протокол, зафиксировав факт перекрытия единственно возможного проезда к отмеченным выше четырем домам и тем самым подтвердили нарушение господином Васиным Сергеем Александровичем прав собственников земельных участков и индивидуальных жилых домов, связанных с проживанием и эксплуатацией домов и использованием земельных участков и сообщили, что решение данного вопроса не входит в компетенцию полиции.

 

Россия, Тула, поселок Косая Гора, Орловское шоссе, 87

Дать компетентный ответ

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Дать компетентный ответ

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии