Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Открытое обращение к губернатору областиДомЛифт

Есть ответ

Губернатору
Тульской области
А.Г. Дюмину


от Зинаида Владимировна Джуманова

Проживающего по адресу:
г. Тула, Пролетарский район, ул. Металлургов, дом 98, кв.41

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам за помощью в решении следующей проблемы:

Дело в том, что в ноябре 2017 года я приобрела квартиру по адресу: г. Тула, Пролетарский район, ул. Металлургов, дом 98, кв.41 на девятом этаже, девятиэтажного дома (угловая). После переезда, уже в первый же день ощутили ужасный шум и вибрацию от стен, потолка и пола. Ночью же мы просто не смогли полноценно выспаться, т.к. людям не запретишь пользоваться лифтом в ночное время.Так продолжалось на протяжении нескольких дней, мы с сыном не спали и до сих пор не спим по ночам, т.к испытываем дискомфорт, когда ночью, при вызове лифта, при спуске/подъеме лифтовой кабины гул и вибрация стоят такие, что вполне можно ассоциировать с местонахождением нас на взлетной полосе аэропорта. 27.11.2017г. я письменно, на электронный адрес Управляющей компании "МУП Ремжилхоз", направила обращение с описанием проблемы-со мной никто не связался. Я была вынуждена обратиться в электронную приемную правительства Тульской области. По инициативе правительства ТО, специалистом Роспотребнадзора, в присутствии представителя от МУП "Ремжилхоз" Кузнецова Е.Б., а также представителя ООО "Подъем" Радова Д.А., 21.12.2017г. в моем жилом помещении был произведен замер уровня шума и, мои доводы оказались верными: дневное превышение норм уровня шума составил +10 дцб., ночное превышение+ 13 дцб о чем мне было озвучено в присутствии Кузнецова Е.Б. и Радова Д.А., об ознакомлении с результатами мы все росписались в журнале. Специалист объяснил, что необходимо дождаться заключения. К моему удивлению, 26.12.2017г. я получаю ответ от Администрации г. Тулы исх.№ ПД-10308/2 от 25.12.2017г. относительно моего обращения по поводу лифта. От изложенного в ответе я пришла в шок! Оказывается, по результатам обследования работы нашего лифта, установлено, что в нашем лифте неисправен электродвигатель и предложено решить проблему за счет жильцов (произвести ремонт электродвигателя либо заменить электродвигатель). Кроме того, Администрация дает ответ на мое обращение, не дождавшись заключения Роспотребнадзора (оно по состоянию на 26.12.2017г. еще не было подписано даже руководством данной организации)! Более того, в ответе так прямо заявлено о технической неисправности электродвигателя, что возникает вопрос: а жильцов кто то предупредил, что лифт технически неисправен? Если лифт технически неисправен,значит этот факт является опасным для жизни людей при эксплуатации лифтовой кабины!? Наш дом находится под управлением УК, именно УК отвечает за безопасное содержание оборудования и в этом случае просто обязана прекратить эксплуатацию лифта и принять меры по устранению неисправности, организовать проведение собрания среди собственников и озвучить им проблему, а не предлагать всем этим заняться мне!УК не исполняет своих обязанностей по поддержанию жилого фонда в исправном и главное безопасном состоянии! Имея заключение о ходе проверки работы лифта, УК вместо того, чтобы принять меры, обезопасить людей- не сочла нужным даже оповестить людей об аварийном состоянии лифта! УК интересует лишь за чей счет будет осуществлена замена/ремонт двигателя , а безопасность людей их не интересует!! Убедительно прошу Вас взять мое обращение на контроль и принять все необходимые меры, обеспечив тем самым нам безопасность и полноценный отдых! Месяц не могу полноценно отдыхать ночью, мой ночной сон составляет 2-3 часа в общей сложности (здоровый, полноценный сон человека должен составлять не менее 7 часов). Как вы считаете, какой с меня работник по графику 5/2 с 08.00 до 17.00 часов? Месяц вынуждена принимать успокоительные и снотворные препараты. Почему из-за халатности УК и вышестоящих организаций мы с сыном должны жертвовать своим здоровьем?

26.12.2017 г.

С уважением,
Джуманова З.В.


Россия, Тула, улица Металлургов

Дать компетентный ответ

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Дать компетентный ответ

Компетентные ответы

Администрация Zadolbalo Главный оветник департамента письменных обращений граждан и организаций А. Дозоров Опубликовано

Официальный ответ во вложении

Фотографии

Администрация Zadolbalo Заместитель главы администрации города Тулы по строительство и жилищно-коммунальному хозяйству Р.Л. Мурзин Опубликовано

Официальный ответ во вложении

Фотографии

Администрация Zadolbalo Начальник Государственной жилищной инспекции А.А. Бирюлин Опубликовано

Официальный ответ во вложении

Фотографии

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии