Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Открытое обращение к губернатору областиОбразованиеДетский сад

В работе

Губернатору
Тульской области
А.Г. Дюмину


от Юрий Сергеевич Гришин

Проживающего по адресу:
г.Тула, ул.Октябрьская, д.250, корп.1, кв.97.

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам за помощью в решении следующей проблемы:

Моя семья является участницей программы «Молодая семья», реализуемой Правительством Тульской области.

В рамках этой программы мы заключили с выбранным Правительством застройщиком (ГК «СУ-155») договор долевого участия в строительстве жилого дома по адресу д.Нижняя Китаевка, ул.Зелёная, д.6.

Значительная просрочка сдачи дома в эксплуатацию, низкое качество строительных и отделочных работ, невозможность оформления квартиры в собственность, низкая транспортная доступность, отсутствие какой-либо социально-бытовой инфраструктуры – темы для отдельных обращений, но когда мы становились участниками программы и заключали договор долевого участия, кроме прочего, нам гарантировали строительство в микрорайоне детского сада.

Мы доверились Правительству Тульской области и были уверены, что наш ребёнок пойдет в новый детский сад рядом с новым местом жительства, а затем и в школу, скорое строительство которой также было включено в планы застройки и повсеместно озвучивалось.

Сдача детского сада одновременно с первыми жилыми домами выглядела весьма логично, так как обязательным условием участия в программе «Молодая семья» было наличие в этой самой семье ребёнка.

Однако в поле было построено лишь 2 жилых дома, к строительству детского сада так и не приступили.

По настоящее время моя семья не может заселиться в свою квартиру по причине отсутствия возможности перевода ребёнка в детский сад рядом с новым местом жительства, а возить ребёнка из микрорайона «Новая Тула» в прежний детский сад, расположенный в районе Комсомольского парка (дальнее Заречье), не представляется возможным (полагаю, что схожие проблемы испытывают и иные участники программы).

Управление образования г.Тулы отнесло наши новостройки к детскому саду в п.Иншинский, расположенном в 7 км в противоположную от Тулы сторону.

При отсутствии личного автотранспорта пользоваться услугами этого детского сада весьма затруднительно (необходимо отвозить детей на междугородных автобусах в п.Иншинский, после чего также на междугородных автобусах возвращаться в Тулу для поездки на работу, вечером всё в обратном порядке).

Попытки перевести ребёнка в детский сад рядом работой (или по пути на неё) не привели к какому-либо результату, так как сады переполнены и попасть в них без «привязки к территории» не возможно (встали на очередь в максимально возможном для заявки подобного рода количестве детских садов, но мест нет и они не предвидятся).

Принимая решение об участии в государственной программе льготного обеспечения жильём молодых семей, осуществляемой Правительством Тульской области, мы не предполагали, что можем столкнуться с проблемами, которые дискредитируют не только программу, но и госорганы, принимающие участие в её реализации.

Просим оказать помощь в решении вопроса устройства ребёнка в детский сад РЯДОМ с новым местом жительства или работой одного из родителей, либо указать каким иным образом может быть решена наша проблема.

22.01.2018 г.

С уважением,
Гришин Ю.С.



Россия, Тульская область, городской округ Тула, деревня Нижняя Китаевка, Зелёная улица, 6

Решение

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Решение

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии